Инструкция: химическая депиляция с помощью крема

depilyatsiya-s-pomoshhyu-krema

Химическая депиляция – удаление нежелательных волос на различных участках тела. Для химической депиляции обычно используют крем-депилятор. На рынке существует множество специальных кремов, которые способны мягко и безболезненно удалить (растворить) стержень волоса (например, депилятор Вельвет, Veet).

Химическая депиляция является идеальным решением для избавления от нежелательных волос в интимной зоне, в области груди, а также на лице, ногах, руках. В настоящее время можно приобрести крем-депилятор для определенной зоны тела (например, зона бикини). Химическую депиляцию можно без страха (болевые ощущения) применять у себя дома для удаления нежелательных волос. Кроме того, этот тип удаления нежелательных волос не требует специальных навыков и не угрожает получением травм, в отличии от применения бритвы (читайте здесь). Однако, перед применением крема рекомендуется привести тест на чувствительность кожи, чтобы избежать побочных эффектов (раздражение, аллергия).

Как действует крем-депилятор?

Кремы для химической депиляции обычно имеют в своем составе тиогликолевую кислоту, которая растворяет кератин волоса. Благодаря данной кислоте крем-депилятор разрушает наружную часть волоса, не задевая корень. Таким образом, через несколько дней волосы появляются вновь.

Видео: Как пользоваться кремом для депиляции правильно

Одним из недостатков химической депиляции является то, что во время процесса ощущается неприятный запах.

Более сильные химические вещества, содержащиеся в креме, могут вызвать раздражение кожи. Следовательно, рекомендуется внимательно читать инструкцию и следовать советам. Нельзя превышать рекомендуемое время при процессе депиляции (т.е. более 20 минут).

Если вы используете крем-депилятор для удаления волос в интимной зоне, то в этом случае нельзя, чтобы он попал на половые органы. Химические вещества могут вызвать раздражение, зуд половых органов.

Правила химической депиляции

Перед депиляцией необходимо провести тест на чувствительность кожи. Для этого нанесите небольшое количество крема на запястье, либо локтевой сгиб, если спустя 24 часа никаких неприятных ощущение не появилось, то смело используйте свой крем.

Перед нанесением крема рекомендуется обратить внимание на состояние кожи. Крем-депилятор нельзя применять при наличии на коже покраснения, раздражения, сыпи, ран, царапин, шелушения. Если на коже имеются какие либо указанные проблемы, то в этом случае сначала займитесь ее лечением. Кожа во время химической депиляции должна быть чистой и здоровой. В противном случае, это может привести к сильному жжению, раздражению.

depilyaciya-kremom

Если при использовании крема у вас появилось жжение, либо покраснение, то вам следует немедленно смыть с кожи весь крем. В случае попадания крема в глаза, также следует промыть их большим количеством воды.

Для депиляции интимных зон используйте только специальный крем-депилятор. Депиляторы для интимных зон обладают более деликатным действием, чем другие кремы, что позволяет мягко удалить волосы в чувствительных местах без риска воспалений.

Обычные депиляторы состоят из сильных химических веществ, что может вызвать ожоги (нежная кожа). Такие депиляторы идеально подходят для удаления волос на ногах, либо руках, но не подходят для интимной зоны.

Депиляция

С помощью специальной лопатки (шпателя) нанесите крем-депилятор на нежелательные волоски, оставьте крем на 5 — 15 минут. В эти минуты будет ощущаться неприятный запах, это свидетельствует о том, что крем выполняет вою работу.

После этого возьмите шпатель и удалите крем с растворенными волосками. Если результат вас не устраивает, подложите еще 3 – 5 минут. Различные кремы работаю по-разному, это зависит от их химического состава. Однако, любой крем-депилятор не следует держать на коже более 20 минут.

depilyatsiya

Удалять волосы с помощью химической депиляции можно во время принятия душа, либо перед душем. Данный способ удаления волос можно использовать в любое время суток.

Сегодня на рынке появилось множество новинок (пена для депиляции, агенты, замедляющие рост волос). Современные депиляторы удаляют волоски гораздо быстрее, кроме того, они приятно пахнут. Например, депилятор Balea не только эффективно удаляет волоски, но и содержит ценные ингредиенты, которые питают и увлажняют кожу. Крем для депиляции в душе Veet действует пока Вы принимаете душ. Кроме этого, крем содержит алоэ и витамин Е, которые смягчают и увлажняют кожу.

Химическая депиляция: плюсы, минусы

Плюсы: самый простой и доступный метод удаления нежелательных волос на теле. Депиляция обеспечивает гладкость кожи на несколько дней (зависит от крема). Данная процедура домашняя и абсолютно безболезненная (читайте здесь). После использования крема (зависит от состава) кожа гладкая, нежная и хорошо пахнет.

Видео: VEET. Крем для епиляции. Отзывы о косметике.

Минусы: кремы-депиляторы, как лезвие бритвы удаляют волосы только на поверхности. Через несколько дней приходится удалять волосы вновь. Чтобы избежать появления врастающих волос, следует регулярно проводить пилинг, скраб. Кроме того, следует провести тест на чувствительность, т.к. существует большой риск аллергической реакции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее