Симптомы переношенной беременности

Если настала предполагаемая доктором дата родов, а малыш не собирается выходить на свет, и даже отсутствуют признаки родов, доктора ставят женщине диагноз переношенной беременности.

Необходимо 40 недель или 280 суток для вынашивания ребенка. Естественно, на следующий день после данного срока не каждая женщина начинает рожать. У некоторых женщин получается родить раньше, а некоторые не спешат рожать даже после этой даты. Своевременные роды происходят в пределах 38 – 40 недель. Если прошло 42 недели, то роды запоздалые. Когда малыш рождается после 42 недель и отсутствуют признаки переношенности, то беременность просто называют продленной, а роды считаются своевременные. До родов невозможно определить вид беременности – продленная или переношенная. Окончательный диагноз ставит доктор.

Признаки переношенной беременности

Как только малыш появился на свет на запоздалом сроке, его осматривает неонатолог. Бывает, что переношенность для малыша опаснее, чем недоношенность:

Видео: Первые признаки беременности на ранних сроках - 1 неделя

состояние кожи – старая, морщинистая, ребенок похож на старичка с ярко выраженными морщинами на теле и лице;

  • вес более 4 кг – дополнительные трудности для родов;
  • родничок резко уменьшен, узкие швы, плотный череп;
  • длинные волосы и ногти;
  • кожа зеленого или желтого оттенка.

Видео: The first signs of pregnancy to delay

Организмы матери и ребенка испытывают серьезные трудности. Таким детям необходимо дополнительное внимание, так как возможны случаи смерти. Специалисты стараются не допускать, чтобы женщина долго перенашивала ребенка. Ее направляют на стационар, оценивают состояние плода и готовят женщину к родам. Также оценивают, готова ли женщина к родам. Многие женщины сами идут в роддом, если начинают перенашивать ребенка. Отсутствуют ли осложнения некоторыми заболеваниями, трудностями, патологиями. Постоянно проводятся исследования, и оценивается состояние ребенка. Это все проводится благодаря современным методам обследования – нет ли кислородного голодания, измеряются сердечные сокращения, определяется скорость кровотока в плаценте и пуповине, мозге и органах плода. С помощью УЗИ определяется вес, околоплодные воды и их количество, работа плаценты, положение ребенка. Через шейку матки осматриваются околоплодные воды, их количество и цвет, присутствие хлопьев.

На гинекологическом кресле осматривается шейка матки – ее зрелость. Если шейка матки зрелая, то ее длина — около двух сантиметров, через канал может пройти два пальца. Когда женщина попадает в роддом, то согласно анализам, измерения пульса и давления, взвешивания оценивается дальнейшее состояние, как матери, так и плода. Женщина наблюдается до самого начала родов или, при необходимости, операции.

Когда шейка матки закрыта, плотная, длинная, незрелая, то проводятся плановые работы по подготовке матки к процессу родов. Здесь применяются не медикаментозные и медикаментозные методы. В шейку матки вводятся палочки ламинарий, чтобы она дозрела. От ламинарий нет никаких негативных явлений. Таким образом, в акушерстве широко ними пользуются. При цервиците и вагините такой метод не рекомендуется. Сначала с помощью медикаментов обрабатываются родовые пути.

Также в половые пути вводится специальный гель. Это происходит в присутствии врача и на стационаре. Но перед тем как вводить препарат, оценивается состояние матки и плода. Когда вводится гель, женщина около получаса лежит на спине. После этого доктор каждые три часа оценивает состояние и тонус матки, сердцебиение и дыхание ребенка. После такого использования геля роды могут начаться спонтанно. Его вводят в течение нескольких дней, в результате чего расширяется канал шейки матки.

Созревания матки ожидают около 7 дней, после начала схваток гель уже не используют. Если согласно приборам, малыш от перенашивания страдает, то следует проводить кесарево сечение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее