Можно ли пить алкоголь при диете?

Шоколадная диетаФруктовая.

  • Рисовая.
  • Кефирная.
  • Овощная.
  • Шоколадная.
  • Диета Дюкана.
  • Диета Малышевой.
  • Алкогольная.
  • Это далеко не весь список составления рациона, которыми пользуются женщины и мужчины. Каждый из них, безусловно, приносит пользу и помогает избавиться от лишнего веса. Но на любой диете нужно сидеть правильно, соблюдая все предписания.

    Всякая диета, кроме алкогольной, полностью исключает прием спиртного, так как организм, подверженный ограничениям в еде, страдает от недостатка витаминов и микроэлементов, а алкоголь негативно сказывается на состоянии организма, особенно ослабленного. Поэтому, алкоголь во время диеты пить не рекомендуется. Можно, конечно, позволить один бокал вина, но не чаще 1 раза в неделю.

    Особые диеты и алкоголь

    Рассмотрим нестандартные диеты. Например, диету Дюкана и алкогольную. Спиртные продукты довольно калорийны: 3-4 бокала красного вина способны по калорийности заменить плотный ужин. При всем при этом, в момент употребления алкоголя в человеке просыпается зверский аппетит. В результате в организм человека попадает огромное количество калорий вместе с алкоголем и пищей.

    Видео: Вопросы по диете и сушке

    Алкогольная диета

    Диета ДюканаВообще, метод Дюкана делится на несколько стадий. На первых двух стадиях прием алкоголя противопоказан категорически. И только начиная с 3 стадии можно пить алкоголь, но только в небольших количествах. В идеале его лучше добавлять в продукты при приготовлении пищи. Готовить рекомендуется с открытой крышкой, чтобы спирт испарился и не попал в организм. При этом питаться надо правильно, не употреблять в пищу жирное, мучное и сладкое, так как эти продукты очень калорийны. Но все же диета Дюкана и алкоголь вещи несовместимые, так как эффект от диеты может быть потерян и все придется начинать заново.

    Видео: Алкогольные Напитки При Диете Дюкана

    Нужно для себя четко определить, что же важнее – красивое тело или алкоголь. Наверное, лучше потерпеть несколько месяцев, чтобы получить желанную стройную фигуру, чем все пускать на самотек ради бутылки.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее