Немного о калорийности различных вин (красное, белое, сухое и т.д.)

Вино – напиток богов. Им можно наслаждаться бесконечно, особенно если это качественный, настоящий продукт. Истинных ценителей данного напитка очень много. Еще Гиппократ советовал употреблять его как дезодорирующее и мочегонное средство. А о диетических свойствах благородного вина знавали еще в 450 году до н.э.

Что пить для похудения, а что для набора веса

Винная диетаТакой вид диеты известен давно и пропагандируется многими диетологами. Но в ней есть свои нюансы и правила. Винная диета полностью исключает употребление сухого, сладкого, домашнего, полусладкого, крепленого вина. Пользы от такого похудения не будет либо похудеть не удастся.

Золотым правилом любителей диетического питания является правило «Двух бокалов». То есть, в день разрешено выпивать не больше 2 бокалов винных напитков. Третий и все последующие гарантировано отложатся на бедрах, боках и животе.

Чтобы добиться нужного эффекта рекомендуется разбавлять винную субстанцию обычной или минеральной водой без газа. В чистом виде при винной диете его употреблять нельзя. Если используется полусладкий продукт, придётся разбавить его 1:2 и снизить калории у закуски.

Сладкие вина нужно употреблять в той же дозировке, но только тем, кто наоборот хочет поправиться. Им же рекомендуется ликёр и домашние винные продукты. Людям, пытающимся сбросить вес нужно оставлять такую продукцию на полке в магазине.

Отличным вариантом для винного диетического процесса станут безалкогольные вина. Как это не удивительно, но и такие существуют. Их калорийность крайне мала, при этом они имеют такой же насыщенный и роскошный вкус, как и обычные винные напитки.

Разобравшись с калориями, можно понять, почему вино так любимо женщинами. Ведь это легкий, нежный и приятный напиток, который к тому же, не оставляет неприятных последствий на фигуре, если соблюдать правила.

Разновидность винаКалории в 100 граммах
Сухое65-85
Креплёное190-250
Белое87-90
Полусладкое110-140
Портвейн150-170
Ликёр, домашнее310-360


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее