Вред пива для организма человека

Вред алкоголяМедиками уже давно доказано, что пиво негативно влияет на организм человека. Несмотря на негативный вред от алкоголя, чрезмерное употребление слабоалкогольных напитков также влияет на следующие органы:

  • сердце;
  • почки;
  • печень;
  • желудок.

Артериальное давление

Теперь рассмотрим, чем именно опасен пенный напиток в каждом конкретном случае. При его постоянном употреблении, сердце человека увеличивается в размерах, что в свою очередь, приводит к повышению артериального давления. Дальнейшее употребление больших количеств «пенной радости» значительно увеличивает риск возникновения ишемической болезни, что может привести к летальному исходу.

Пищеварительный тракт

Влияние пива на мужской организмМедиками замечено, что пенный продукт оказывает особенное влияние на мужской организм. Это обусловлено тем, что в этом напитке содержится в огромном количестве фитоэстроген, который является женским половым гормоном. Чрезмерное употребление хмельного напитка мужчинами ведет к снижению тестостерона и, как следствие, происходит гормональный сбой со всеми вытекающими последствиями. В результате чего начинает расти грудь, появляется «пивной животик» и другие внешние признаки, которые присуще женщине. Вред пива для мужчин заключается в нарушении гормонального фона. Последствия злоупотребления в «пивном животе» и сексуальном бессилии, заканчивающемся импотенцией.

Вредно ли безалкогольное пиво?

Многие могут утверждать, что безалкогольный продукт не оказывает на организм человека никакое воздействие. Однако на сегодня не существует еще ни одного способа, чтобы полностью удалить алкоголь. Несмотря на то, этанола здесь гораздо меньше, нежели в обычном продукте, тем не менее, он поступает внутрь, и вред пива, даже безалкогольного, доказан.

Хоть здесь алкоголя содержится на порядок меньше, это всё равно спиртосодержащий напиток, в котором присутствуют фитоэстрогены, продукты брожения, а также токсические вещества и тяжелые соли. Они оказывают негативное воздействие на организм человека.

Вред пива для ребенкаУже неоднократно замечено, что у женщин, злоупотребляющих пенным напитком, существенно увеличивается вероятность получить онкозаболевание. Если безалкогольное пиво употребляет женщина при беременности или при грудном вскармливании, то велика вероятность того, что у ребенка в дальнейшем будут эпилептические приступы. Здесь вред пива не поддаётся сомнению. Велика вероятность того, что малыш, когда вырастет, пристрастится к алкоголю.

Вред пива для мужчин, женщин и детей неоспорим, особенно зависимость от него. Те беды, которые приносить алкоголизм пивной или водочный трудно пересчитать, поэтому во всём нужно знать меру и стараться употреблять спиртное в любом виде пореже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее