Способы избавления от перегара

ГвоздикаГигиена полости рта. Нужно просто почистить зубы, либо пополоскать рот специальным ополаскивателем, брызнуть освежителем для ротовой полости.

  • Жвачка. Самым быстрым и простым методом перебить запах есть жвачка, желательно фруктовая.
  • Сухая гвоздика или корица. Достаточно совсем немного сушёных растений пожевать несколько минут.
  • Продукты. Вы можете пару минут пожевать зелень петрушки, зёрна кофе, семечки, шоколад.
  • Если есть в запасе 2-3 часа

    Способы, которые справятся с запахом, спустя несколько часов:

    • Нужно кушать первые блюда, тушёные овощи, каши, фрукты.
    • Пить много жидкости: чая, кофе, минеральной воды, соков.
    • Принять ванну с морской солью, это очистит поры кожи, а лучше всего посетить баню.
    • Помогут и прогулки на свежем воздухе, тогда активизируется работа лёгких.

    Когда в доме младенец

    АнтиполицайЧасто людей интересует, как избавиться от запаха перегара после пива. Пивной перегар хуже всего, появляется раньше и держится дольше других. После выпитого 4-х процентного пива алкоголь выводится из крови через час и 20 минут, а после выпитого 6-ти процентного пива, через час и 57 минут. Зато в желудке пиво будет перевариваться не менее 4 часов. При слабом пивном перегаре поможет «Антиполицай» или методы, описанные выше.

    Сколько странных и даже вредных советов об устранении запаха в домашних условиях содержится в интернете! Однажды в отзывах появился совет одного молодого человека, который учил, как избавиться от перегара срочно в домашних условиях. У медиков волосы встали дыбом. Парень поведал, что убрать запах можно, выпив ампулы витамина В6. Сколько? Штуки 2 или 3, юноша точно сказать не мог, но хорошо знал предполагаемые побочные эффекты: если выпить много нарушится координация. Вряд ли кто-то последовал такому советы, ведь существует много безопасных способов, как избавиться от перегара.

    Народные способы

    Как убрать запах перегара в домашних условиях, если нужно быстро ликвидировать неприятный запах изо рта после принятия алкоголя?

    1. ЗорексМедицинские средства в борьбе с перегаром, если он держится довольно долго, способны оказать существенную эффективность. В данном случае из таблеток помогут:
    2. глицин;
    3. Антиполицай;
    4. Лимонтар;
    5. активированный уголь;
    6. Зорекс.
    7. В каждой аптеке есть квалифицированный фармацевт, который подскажет, что лучше помогает, сколько и как принимать препарат. Подробная инструкция приёма даётся в упаковке вместе с лекарством.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее