Обертывания для похудения живота — что выберите вы

Содержание статьи:

Какие делать обертывания для похудения живота?

Как часто бывает, что вроде и худенькая женщина, и фигура неплохая в основном, но все дело портит живот. Дряблый, свисающий рыхлой складкой, иногда в растяжках, он напоминает сдутый воздушный шарик.

Как вернуть ему былой вид, как сделать его подтянутым, плоским? Да еще без посещения дорогих косметических салонов. Не отчаивайтесь, вам помогут обертывания для похудения живота, рецепты которых мы предлагаем.

Уксусные процедуры

Обертывания можно делать с самыми различными компонентами. Наиболее часто употребляется уксусное обертывание для похудения живота в домашних условиях.

Каким же образом действует такое обертывание?

Уксус быстро испаряется и охлаждает кожу. Организм, стремясь поддержать температуру поверхности тела, вынужден расходовать дополнительную энергию на обогрев.

А черпает он эту энергию, расщепляя жиры, которые находятся в подкожном слое. Вот так упрощенно можно описать то, что происходит при обертывании уксусом.

Таким образом, уксус действует сразу в нескольких направлениях:

  • кислоты, содержащиеся в нем, ускоряют процессы регенерации кожи, количество растяжек и их глубина уменьшается;
  • витамины и минералы улучшают питание кожи, под их действием ускоряется синтез коллагена, кожа живота становится более упругой;
  • легкий эффект охлаждения ускоряет процесс расщепления жиров, за счет этого исчезают целлюлитные «бугорки»;
  • за счет охлаждения происходит усиленный отток жидкости из клеток кожи и вывод ее из организма, что приводит к снижению отечности и, как следствие, снижению избыточного веса.

Кофе

К сведению! Можно использовать не только уксус. Антицеллюлитным и жиросжигающими свойствами обладает также кофе.

При применении обертывания для похудения живота с кофе, можно уменьшить проявления целлюлита и немного убрать излишние сантиметры с талии.

Кофе, благодаря содержащемуся в нем кофеину, является сильным биостимулятором, обладает омолаживающими и тонизирующими свойствами. Но при этом надо помнить, что речь идет о натуральном кофе.

Простейшая смесь для такого обертывания готовится таким образом:

Молотый кофе просто смешивается с теплой водой так, чтобы получилась паста, которую и надо нанести на живот.

Видео: Пищевая пленка и пояс для похудения | Как терять лишний жир, а не воду?

Сверху необходимо обмотаться пищевой пленкой и укутаться теплым одеялом. Допускается использование для такого обертывания кофейной гущи, оставшейся от крепкого кофе, сваренного без всяких добавок.

Для усиления эффекта кофейного обертывания, можно в смесь добавлять и другие компоненты: мед, эфирные масла.

Мед и горчица

Целебными свойствами обладают также горчично медовая смесь.

Горчица обладает сильным разогревающим свойством, благодаря которому поры раскрываются, тело начинает усиленно потеть, и вместе с потом из клеток выходят все вредные вещества, что там скопились.

Клетки кожи избавляются также от лишней жидкости, что способствует снижению веса, а также уменьшению объемов.

Видео: Обертывание для похудения живота и боков

Мед насытит кожу полезными веществами, которые содержатся в нем в больших количествах. Благодаря этим веществам, ускоряются обменные процессы, в том числе и процессы липолиза.

Такие

Противопоказания

Каждая из вышеописанных процедур имеет свои противопоказания. Не стоит ими пренебрегать, этим вы можете нанести непоправимый вред своему организму.

Помните! Выбирайте тот тип обертываний, который вам наиболее подходит, запасайтесь терпением и со временем вы сможете снова гордиться своей талией и плоским животом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее