Обертывание с горчицей для похудения — горячее из холодильника

Содержание статьи:

Худеем с остринкой — домашняя горчица в помощь

Если вы всерьез решили заняться своей фигурой, то попробуйте использовать в дополнение к диетам и фитнесу обертывание для похудения в домашних условиях с горчицей.

Популярная горчица

Горчица – это очень полезная и вкусная приправа, которую можно найти в холодильнике практически каждой хозяйки. Однако, горчицу еще можно эффективно применять в косметических целях, к примеру для обертывания.

Эффект горчичного обертывания

Важно помнить, что горчичное или горчично медовое обертывание для похудения станет верным помощником только в том случае если ваша цель – это коррекция фигуры, а не потеря 15 – 20 килограмм.

Видео: Обертывание для похудения в домашних условиях. До минус 3 кг за ОДИН РАЗ!

При обертывании горчица оказывает замечательный тепловой эффект за счет которого активизируются все обменные процессы.

Кроме того с помощью горчицы получается замечательный пилинг, так как она смягчает и аккуратно удаляет верхний (ороговевший) слой кожи, после чего кожа становится гладенькой, нежной и эластичной.

Как показывает практика, обычно курс обертывания составляет от шести до десяти процедур с перерывом в три – четыре дня и потерей от трех до пяти сантиметров в объемах, что является хорошим результатом, однако будет незаметным при большом избыточном весе.

В этом случае лучше его использовать как приятное дополнение к строгим диетам и физическим нагрузкам.

Рекомендации

Важно знать! Перед проведением процедуры обертывания обязательно протестируйте свою кожу на аллергическую реакцию или же повышенную чувствительность.

Сделать это очень просто, достаточно лишь нанести приготовленную смесь для обертывания и понаблюдать некоторое время за реакцией кожи.

Если никаких изменений не произошло, значит смело можно приступать к обертыванию, если же кожа покраснела, стала чесаться, значит проводить такое обертывание вам нельзя.

Начинаем процедуру обертывания

Процедуру обертывания можно условно разделить на несколько этапов – подготовка, само обертывание и снятие.

Подготовка

Итак, для проведения горчичного

Различные рецепты обертывания с горчицей

Существует множество вариантов обертывания, в основе которых лежит горчица.

Горчица для похудения ног

Так, к примеру, очень популярен

Противопоказания к горчичному обертыванию

Как и любое обертывание, горчичное имеет ряд своих противопоказаний, поэтому следует обратить на них особое внимание, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Строго на строго запрещено проводить обертывание:

Видео: Медовое обертывание для похудения

  • с варикозным расширением вен
  • с гинекологическими и онкологическими заболеваниями разной степени
  • беременным
  • людям, страдающим гипертонией

Помните! Делая процедуру остренького обертывания, вы сможете уменьшить свои объемы на несколько сантиметров в тали, в бедрах, ягодицах, ногах, уйдет надоедливая и некрасивая жировая прослойка, а кожа станет здоровее и приятнее на ощупь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее