Причины появления и лечение водянистых прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

водянистые-прыщи Водянистые прыщи имеют некую особенность: они способны мгновенно появляться и так же моментально исчезать. Чаще всего дефект наблюдается на лице, на пальцах рук и на ногах. Какие этому причины и как лечить данный недуг можно узнать из этой статьи.

Какова бы ни была причина образования неприятного недуга, саму болезнь необходимо начинать лечить на ранних этапах. Самостоятельное исцеление строго запрещено. Лечение же у доктора возможно только после того, как больным будут сданы все необходимые анализы и соскобы с кожи

Медикаментозное лечение

Водяные прыщи способен полностью устранить только дерматолог. Самостоятельно больной может устранить симптоматику заболевания, но избавиться от самой проблемы возможно лишь используя медикаментозное вмешательство.

Если появляющиеся водянистые волдыри не зудят и не чешутся, то данная проблема легко устранима. Если появление недуга сопровождается определенным зудом и жжением на теле, то это признак опасного кожного заболевания.

  • Если причиной появления водянистых прыщей является аллергическая реакция организма, то используются антигистаминные препараты — Супрастин, Тавегил и т. п. Для устранения поверхностных признаков недомогания используются противоаллергенные мази;
  • На лице водяные высыпания требуют щадящего лечения. При сухой коже необходимо пользоваться детским кремом. Для укрепления иммунитета важно принимать иммуностимулирующие препараты;
  • В лечении кожных болезней, следствием которых являются водянистые прыщи на лице или пальцах рук и ног, используются противовирусные или противогрибковые средства. Когда провокатором недуга является подкожный клещ (при демодекозе), то применяются противочесоточные мази;
  • Водяные волдыри на теле и лице, появившиеся в результате нервного перевозбуждения, подвергаются устранению путем приема седативных и успокоительных медикаментов.

принять-таблетку

Народное лечение

Все народные рецепты нужно использовать только после одобрения доктора. Нетрадиционная медицина очень эффективна для устранения многих недугов, но и она может быть бессильна в лечении опасного заболевания. Как же исцелить прыщи, а особенно водянистые, по советам народных знахарей? Вот несколько популярных способов исходя из локальности появления:

  • Водяные прыщи на ногах быстро устраняться, если использовать ванночки для ног с отваром календулы или череды. Настой должен быть в меру горячим, время процедуры составляет 30 минут. Повторять лечебный сеанс дважды — трижды в день до того момента, пока водяные волдыри не исчезнут.
  • Прыщи на лице можно смазывать свежим соком от алоэ, чем чаще проводится процедура, тем быстрее вылечится недуг.
  • Водяные, чешущиеся и воспаленные прыщи на руках эффективно смазывать розовым раствором марганцовки. Важно соблюдать при этом осторожность и не вызвать ожог кожи.
  • Водянистые высыпания на пальцах рук и ног можно смазывать абрикосовым маслом.

абрикосовое-масло

Профилактика

Для качественного исцеления от высыпаний необходимо использовать комплексное лечение. Наружные и внутренние средства устранят водяные кожные прыщи, но человеку необходимо очистить свой организм, чтобы проблема не появилась вновь.

Самым лучшим средством профилактики от многих заболеваний является здоровое и качественное питание. В рационе человека должно быть нужное количество витаминизированных и минеральных веществ, то есть овощей и фруктов. Рекомендуется ограничить в своем меню все острые, соленые и жирные блюда. Полностью нужно устранить из жизни спиртосодержащие напитки!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее