Красные прыщи или папулы. Причины появления и методы устранения

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Красные-прыщи-на-лицеМногочисленные высыпания на лице и открытых участках тела выглядят весьма неэстетично. К сожалению, избавиться от них не так просто, как может показаться на первый взгляд. Стандартные способы лечения могут не подойти в том случае, если у вас появились красные прыщи на лице или теле. Папулы, а именно так звучит их второе название, требуют применения особых рецептов для их устранения.

Устранить красные прыщи на теле, а также на коже лица можно при помощи народных средств. Такие методики весьма действенны и практичны, при этом почти не имеют ограничений в использовании. Применять домашние рецепты уместно будет в случае слабой стадии заболевания.

  • Целебное алоэ

Возьмите несколько листьев алоэ, очистите их от кожуры, измельчите и используйте для протирания проблемной зоны 3 или 4 раза за день. Натуральный состав не требуется смывать, а процедуру можно проводить ежедневно.

алоэ

  • Компресс из лимона

Аккуратно отделите мякоть лимона от цедры, приложите ее к пораженному участку и удерживайте порядка 10 минут, затем умойтесь и промокните излишки влаги. Повторяйте манипуляции до трех раз в день, с перерывом сутки через сутки.

  • Глина для чувствительной кожи

Если ваша кожа выдает реакцию даже на простейшие домашние средства, попробуйте приготовить следующий состав. Заварите в стакане кипятка две столовые ложки ромашки, через полчаса остудите и процедите отвар. Смешайте 40 мл полученной жидкости с 40 граммами белой аптечной глины, доведите средство до состояния сметаны и нанесите на кожу. Процедура длится 20 минут, позже маску смывают. Повторять ее можно до 3 раз в неделю

  • Белковая маска

Избавиться от обширной сыпи на лице или теле вы сможете при помощи следующей однокомпонентной маски. Взбейте при помощи вилки 3 яичных белках, нанесите их на проблемную кожу тонким слоем и оставьте на 15 минут. Повторяйте подобные маски не чаще трех раз в неделю, это поможет вам устранить папулы, вызванные излишней жирностью эпидермиса.

Красные прыщи – результат аллергии

Что делать в том, случае, если красные прыщи зудят? Скорее всего, причиной является аллергическая реакция организма. Ее могут спровоцировать продукты питания, бытовая химия, цветение растений и многое другое. Ваша основная задача в таком случае будет заключаться в посещении врача-аллерголога, приеме антигистаминных препаратов и устранении источника неприятных ощущений.

Как отличить угревую сыпь от аллергии? В первую очередь, обратите внимание на количество высыпаний. Во втором случае их довольно много, они расположены по всему телу и на лице, их может сопровождать небольшая отечность и интенсивная краснота, кроме того, они постоянно чешутся, а через определенные промежутки времени могут и шелушиться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее