Какие витамины помогут от прыщей?

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

витамины-от-прыщейПрактически каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с неприятной проблемой косметического характера — прыщами на теле или лице. Причинами данного состояния могут служить несколько факторов, главенствующие места из которых занимают неправильный уход за кожей или нехватка витаминизированных веществ в организме. Многими научными и медицинскими исследователями доказано, что витамины от прыщей являются панацеей от данного недуга.

Данный витамин можно найти в соевом, подсолнечном и оливковом маслах, семенах подсолнечника, грецком орехе, фундуке, сое. Существует и медикаментозный препарат Токоферол, который используется для лечения различных недугов и в качестве профилактического препарата при различных недостатках на теле и лице.

Витамин-Е

Витамин С

Недостаток данного вещества в организме проявляется в появлении отечности на лице. Когда на поверхности тела появляются красные и воспаленные прыщи, то это также свидетельствует о его нехватке.

Витамин С помогает успокоить кожу, снять с нее раздражение, поспособствовать быстрому заживлению ранок, восстановить здоровый цвет лица, устранить угревую сыпь и активацию вредных веществ.

Из продуктов, которые особо богаты на витамин С, можно назвать: болгарский перец, все цитрусовые, черную смородину. Из аптечных препаратов выделяется аскорбиновая кислота.

витамин-с

Витамины группы В

При дефиците указанного компонента на коже появляется сухость, теряется упругость, образуется нездоровый цвет лица. Все витамины группы В прекрасно борются с появлением прыщей, а также способствуют регенерации клеточного состава после появления шрамов.

Данные витамины необходимы в организме каждого человека, у которого наблюдается жирная кожа лица. Достаточное потребление этого витамина способствует поверхности кожи естественным образом очищаться от негативного влияния окружающей среды и от химически вредных веществ.

Продуктами богатыми витаминами всей группы В считаются: бананы, все бобовые культуры, горох, картофель, отруби, пшеница, спаржа, кинза, петрушка, сырые овсяные хлопья, гречневая и рисовая крупы, лесные орехи, черный хлеб, сушеные фрукты.

Фармакологическая промышленность выпускает эти витамины в капсулах, ампулах и таблетках. При применении медикаментозного средства важно помнить, что переизбыток в организме витамина В может вызвать аллергические реакции организма на употребление некоторых продуктов.

Витамины-группы-В

Дозировка и способ употребления витаминов от прыщей

Если почитать отзывы людей, которые применяли витамины от прыщей, то можно сделать правильный вывод, что все компоненты лучше употреблять в виде продуктов питания. А чтобы организм получал все важные и необходимые вещества и это с пользой сказывалось на внешнем виде человека, необходимо употреблять свежие овощи и фрукты, которые наиболее богаты важными компонентами.

Когда человек желает полностью забыть о появлении прыщей и об иных проблемах с внешним видом, то ему необходимо комплексное лечение. По рекомендации доктора можно прибегнуть к медикаментозному лечению, которое поможет устранить прыщи и послужить профилактическим средством против их появления. Чтобы не навредить себе, нужно выполнять минимальные требования приема:

  1. Начинается избавление от прыщей с приема витаминов всей группы В. Курс составляет 2 недели.
  2. После окончания самого первого курса, аналогичное количество времени применяются совместно витамины А и Е.
  3. Витамин С можно принимать в сочетании с любыми иными витаминами, но длительность приема также должна равняться 2-ум неделям.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее