Гормональный сбой как причина появления прыщей на лице

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

гормональный-сбойРезкое увеличение количества гормонов происходит несколько раз в нашей жизни, и длится этот период обычно не один месяц. Зачастую это явление можно наблюдать на протяжении нескольких лет. Такой гормональный всплеск наблюдается как при переходе организма из одного возраста в другой, так и вследствие таких причин, как наступление менструации, депрессии, стрессы, неправильное питание, куда можно отнести и увлечение употреблением анаболиков.

В связи с тем, что появление прыщей может быть вызвано изменением фона различных гормонов, то необходимо обратиться к врачу, который назначит, какие анализы необходимо сдать. Еще до похода к специалисту вы можете составить так называемую карту расположения высыпаний – знание их локализации поможет точнее определить причину появления.

После  того, как анализы получены, врач даст основные назначения. Стоит отметить, что в случае приема медикаментозных препаратов следует предупредить об этом врача. Вполне может быть, что прыщи появились на вашем лице вследствие приема медикаментов, а корректировка дозировки или замена препарата даст возможность избавиться от акне без дополнительного лечения. Если же такая корректировка невозможна, то тогда следует обратить свое внимание на рацион питания и проведение косметологических процедур. В любом случае, все это необходимо согласовать с врачом.

Гормональные прыщи у женщин зачастую лечат приемом противозачаточных медикаментов. Они призваны сбалансировать гормональный фон, а анализы позволят назначить препарат, лечение которым будет наиболее эффективно. Мужчинам, у которых появление прыщей связано с гормональным дисбалансом, обычно назначают препараты, которые регулируют уровень тестостерона.прием-противозачаточных-таблеток

Сразу необходимо отметить, что все препараты, которые лечат гормональные прыщи, принимаются курсами, а лечение протекает длительное время, поэтому нужно запастись терпением. Прибегать к самолечению не рекомендуется, потому что в результате на лице могут остаться шрамы и углубления на месте нахождения прыщей, а избавление от них так и не будет достигнуто.

Стоит также понять, что косметические средства дают только временное улучшение, изменить состояние организма они не в состоянии, поэтому необходимо проводить лечение «изнутри», добиваясь изменения гормонального фона. Конечно, косметические средства, равно как и народные методы, могут применяться при лечении, но только в качестве сопутствующего метода и после консультации с врачом.

Наличие сексуальной жизни и ее активности врачи обычно не связывают с появлением или отсутствием прыщей, таких данных нет. Но при этом стоит помнить, что сексуальные контакты, как у мужчин, так и у женщин, оказывают влияние на изменение гормонального фона, что, в свою очередь, ведет к появлению или исчезновению акне.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее