Причины появления и правила борьбы с прыщами на скулах

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

прыщи-на-скулахКаким средством вылечить прыщи на скулах? Такой вопрос волнует многих, однако, не он должен относиться к категории первостепенных. Устранить неприятные последствия, можно лишь выявив их истинные причины. В чем же они заключаются, постараемся разобраться вместе.

чистое-лицо

  • Второй шаг «очищение»

Капитально очистить кожу на скулах поможет скраб из квашеной капусты. Мелко нашинкованную капусту наносят на проблемные участки, аккуратно массируя кожные покровы. Такая процедура поможет избавиться от прыщей, дезинфицирует проблемную зону, а также напитает ее витаминами. Использовать капусту от высыпаний можно 3-4 раза за неделю.

  • Третий шаг «точечная обработка»

Прыщи на скулах требуют и специальной, точечной обработки. Для этого отлично подойдет настойка календулы на спирту. Обмакните ватный тампон в подобный раствор и аккуратно промокните места воспалений, смывать средство не следует. Подсушить прыщи, а также устранить причины их появления может салициловый спирт. Препарат продается в аптеке, без рецепта и отличается бюджетной стоимостью. Обмокните в жидкости стерильную ватную палочку и помажьте непосредственно сами прыщи. Повторять манипуляцию следует 2 – 3 раза в сутки, в течение минимум 7 дней. Если вы ощущаете неприятное жжение или зуд, откажитесь от использования препарата и подберите подходящие аналоги.

  • Четвертый шаг «специальное средство»

Избавиться от прыщей на скулах, в низу на шее, можно при помощи ихтиоловой мази. Средство отлично устраняет бактерии, уменьшает воспалительный процесс и избавляет от неприятных ощущений боли или зуда. Основное достоинство препарата заключается в том, что он действует, не только поверхностно, но и способен проникать глубоко в очаг воспаления. Для достижения положительного результата мазь наносят на проблемные участки на скулах и фиксируют при помощи ваты или марлевой повязки. Продолжительность подобного компресса от прыщей составляет от 5 до 10 часов, поэтому делать его следует в вечернее время, перед отходом ко сну или на время сна.

ихтиолова-мазь

Профилактика

Чтобы избежать появления прыщей на скулах, следует выполнять комплекс профилактических мероприятий. Правила, входящие в его состав, довольно просты и известны всем, однако, повторить их будет не лишне. Итак, чтобы избежать воспалительных процессов на лице и шее следует:

  • Сформировать правильный рацион питания;
  • Отказаться от вредных привычек;
  • Выработать режим дня;
  • Соблюдать регулярность в проведении гигиенических процедур.

Последний пункт является крайне важным. Предотвратить прыщи намного легче, чем победить их. Используйте вместо обычного мыла – дегтярное, регулярно делайте профилактически маски, пейте витамины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее