Лечение щитовидной железы пиявками – метод авиценны и гиппократа

щитовидная железаЩитовидная железа – главный орган эндокринной системы. В его задачу входит поддержание гормонального фона, очищение организма от токсинов и продуктов распада, нормализация обмена веществ.

Видео: Лечение миомы матки без хирургического вмешательства. Метод ФУЗ-МРТ

По статистике, число людей с заболеваниями щитовидной железы с каждым годом растет. Это связано с нарушением экологии, дефицитом йода и генетической предрасположенностью. Зачастую болезнь долго не проявляет себя, ведь щитовидка управляет всеми системами организма, а значит, может проявиться в любом органе, и диагностировать ее без лабораторного анализа на уровень гормонов или наличие антител очень сложно.

Разрушительный процесс в железе чаще всего связан с образованием узлов. В большинстве случаев, имеет место аутоиммунный процесс, когда антитела начинают атаковывать здоровые клетки органа. Условно состояние человека с нарушением деятельности щитовидной железы можно поделить на две категории:

Видео: Новинка в приготовлениии ЭКСТРАКТА РОМАШКИ. Ромашка - очиститель печени, желудка, кишечника.

  • Гипотиреоз

В этом случае клетки железы замещаются рубцовой тканью, не способной производить гормоны. Возникает гормональный дефицит, из-за которого все процессы замедляются, и человек чувствует усталость, сниженное настроение. Увеличивается масса тела, появляются отеки, нарушается деятельно кишечного тракта.

  • Гипертиреоз

В данной ситуации образования железы, напротив, продуцируют большое количество гормонов. Это служит причиной интоксикации, и влечет за собой потерю массы тела, нарушение сердечного ритма, повышенную возбудимость.

Медицина предлагает больным консервативное и оперативное лечение, но существуют и другие, не менее эффективные и безопасные методы, которые можно применять вкупе с основной терапией. И лечение щитовидной железы пиявками – одно из них.

Гирудотерапия – принцип действия

 гирудотерапияТерапия медицинскими пиявками – незаслуженно забытый метод. На сегодняшний день, научные исследования не могут опровергнуть пользу гирудотерапии, и из проблем, с которыми вы можете столкнуться, доверившись этому методу, можно назвать поиск опытного специалиста или возможная аллергическая реакция.

Польза гирудотерапии основывается на следующих факторах:

  • Кровопускание
  • Улучшение кровообращения в месте укуса
  • Влияние фермента слюнной железы пиявки на кровь человека
  • Ответная реакция иммунитета на попадание слюны пиявки в лимфу и кровь

На сегодняшний день специально выращенные пиявки продаются в аптеках, но заниматься процедурой должен врач. Пиявок ставят на специальные рефлекторные точки вдоль пораженного органа, что значительно усложняет процесс для обывателя.

Польза для щитовидной железы

Для того, что понять, какое влияние оказывают пиявки при заболеваниях щитовидной железы, необходимо рассмотреть все факторы воздействия.

Видео: Лечение пиявками. Глаукома, сердце, щитовидная железа, грыжа межпозвоночного диска.

щитовидкаЩитовидка – естественный фильтр крови. В том случае, если ткань органа повреждена, а функция – нарушена, состав крови отягощается продуктами распада, образующимися из-за антител, и прочими токсинами. Когда пиявки высасывают кровь, организм восполняет потерянное количество из лимфы. Клетки жидкости, попадая в кровоток, забирают с собой токсины, которые из крови выводятся быстрее и проще, нежели из лимфы.

Принцип улучшения кровообращения работает следующим образом: поступающие в наш организм лекарственные препараты не направляются непосредственно в тот орган, для лечения которого предназначены. Вещества циркулируют по всему организму, постепенно выводясь преимущественно через почки. Улучшая кровообращение возле щитовидки, мы позволяем медикаментам, травам и прочим препаратам целенаправленно воздействовать на железу.

И, наконец, слюнный фермент оказывает легкое местное раздражение и разжижение крови, что также способствует повышению эффективности консервативного лечения.

Медицина – сложная наука, и принципы лечения зачастую меняются на противоположные, в зависимости от последних научных исследований. Гирудотерапия проверена временем, а значит, поможет справиться с недугом, устранить нежелательную симптоматику, ускорить лечение или остановить прогрессирование.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее