Способы применения череды для избавления от прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

череда-от-прыщейКак только у младенца появляется сыпь – либо аллергическая, либо подобная «потнице», как ее называют в простонародье, его купают в отваре череды. После 2-3 процедур кожа ребенка обретала сходство с нежным яблоневым цветом, исчезала краснота. Откуда нашим бабушкам было известно, насколько действенна череда от прыщей и различных видов сыпи, непонятно, но знания их всплывают из пучины времени, чтобы помочь нам.

Красные-прыщи-на-лице

Целебные кубики льда из настоя или отвара череды послужат эффективным вспомогательным элементом в вашем комплексе мер против прыщей. Лед устранит припухлости и воспаления, очистит кожу после сна.

Противовоспалительные маски с чередой

Траву, которая осталась после приготовления отвара, расположите равномерно на лице. Четверть часа подержите ее на лице и смойте. А отвар пейте по 1/3 стакана трижды в сутки. Это самая эффективная терапия против прыщей.

Можно использовать отвар в виде ингредиента для любой маски, заменив им спирт или другой химический раствор. Вместо агрессивного проникновения в поры, вы получите мягкий очищающий эффект.

Примочка

Окунув кусочек ваты в горячий отвар или настой, приложите его к прыщу. Подержите не менее 15 минут, повторите через несколько часов. Воспалительные симптомы снимутся, а прыщ подсушится.

Противопоказания

Череда, хоть и в малой степени, но токсична. Поэтому может стать причиной головной боли, нервной возбудимости и бессонницы. Симптомы изредка наблюдаются при внутреннем применении! При внешнем регулярном использовании может наблюдаться незначительная сухость кожи.

Беременным женщинам и детям до 3 лет с чередой лучше не экспериментировать. Ванны – это максимум. При диарее не рекомендуется.

Хороша ли от прыщей череда, может ответить только индивидуальный опыт каждого. Для лечения обычных прыщей на лице, вызванных усиленной секрецией сальных желез, это средство бесполезно, о чем говорят отзывы пользователей. При крапивнице, аллергической сыпи череда используется в качестве добавки для ванн. При нарушении обмена веществ эффективнее употребление отвара череды внутрь.

Нейтральные и разочарованные отзывы о череде доказывают, что она дает результаты в комплексе с другими средствами. Сама по себе она не убирает прыщики.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее