Способы использования ромашки для борьбы с прыщами

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

ромашка-от-прыщейПроблема высыпаний на коже известна довольно давно. Наши бабушки с успехом справлялись с ними без применения каких-либо специальных средств. Некоторые тайны народной медицины передаются из поколения в поколение и до сих пор не теряют своей актуальности. Так, доподлинно известно, что ромашка от прыщей действует лучше любых других растений, главное использовать ее правильным образом.

компресс-на-лицо-ватным-диском

Следует помнить, что отвар для обработки кожи должен быть свежим, не стоит заготавливать его впрок. Если во время приготовления у вас больше отвара, чем нужно, используйте его для создания цветочного льда. Разлейте жидкость по формочкам и поместите на несколько часов в морозилку. Полученные кубики используйте для обработки кожи. Это придаст ей необходимый тонус, улучшит процесс кровообращения, произведет необходимый антисептический эффект. Подобную процедуру разрешается проводить 2 раза в сутки, каждый день.

Настойки на спирту

Если у вас довольно много прыщей на лице или на теле, то вам подойдут настойки на основе ромашки и спирта. Такие средства также показаны для кожи, склонной к жирности и воспалениям.

  • Настойка классическая

Добавьте 40 грамм сухих соцветий в 200 мл водки, тщательно перемешайте компоненты и оставьте настаиваться в темном месте на 11 дней. После процедите состав и используйте для локальной обработки проблемных зон один раз в сутки. Не стоит пользоваться подобным средством более 14 дней подряд.

  • Настойка усиленного действия

В заранее подготовленную классическую смесь на спирту, добавьте растолченные до состояния порошка таблетки аспирина (2 шт.) и анальгина (2 шт.), а также немного борной кислоты (половину чайной ложки). Настойка используется для обработки фурункулов и воспалений один раз в сутки, на протяжении не более 10 дней. Состав следует смыть через 30 минут после его нанесения на проблемную кожу.

Настойки-на-спирту-из-ромашки

Правила внутреннего приема

Применяется ромашка от прыщей не только наружно, но и внутренне. Для этого приготовьте отвар, заварив 2 чайные ложки сырья одним стаканом кипятка. Через 20 минут его следует процедить, остудить, и лишь после добавить в него чайную ложку меда. Полученный отвар следует пить один раз в сутки натощак, за 30-40 минут до основного приема пищи. Употребляют его на протяжении трех, максимум четырех недель, после следует сделать перерыв на такой же срок. Указанное средство помогает  устранить прыщи, вызванные бактериями в желудочно-кишечном тракте.

Противопоказания и передозировка

Несмотря на то, что ромашка является полностью природным и натуральным средством, лечение с ее помощью также должно быть максимально аккуратным. При передозировке средства может отмечаться головная боль, слабость и общее недомогание. Кроме того, существует ряд противопоказаний, которые также следует учитывать. К ним относится:

  • гастрит и ряд заболеваний ЖКТ;
  • расстройство желудка;
  • индивидуальная непереносимость и возможная аллергическая реакция.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее