Далацин – средство для борьбы с прыщами

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

Далацин-от-прыщейИтак, в каких случаях следует использовать Далацин от прыщей? В первую очередь, применение эффективного лекарства показано при тяжелой и средней стадии высыпании, наличии гнойных фурункулов, и даже черных точек. То есть, в тех случаях, когда вы были уже готовы опустить руки и перестать бороться за чистую кожу.

При использовании этого лекарства от прыщей следует соблюдать ряд определенных правил, которые помогут вам достичь максимальной эффектности. Большинство таких полезных советов можно почерпнуть, изучив отзывы людей, уже использовавших Далацин. Ниже представлены основные из них:

  • Используя Далацин откажитесь от принятия солнечных ванны или посещения солярия. Загар во время активной борьбы с прыщами может спровоцировать появление пигментных пятен на коже;
  • Применяя гель, откажитесь от использования декоративной косметики (например, тонального крема или пудры). Забивая поры, вы отдаляйте долгожданный миг победы над прыщами;
  • Нанося Далацин на воспаленные участки руками, не забудьте тщательно их сполоснуть после окончания процедуры, в противном случае, препарат может попасть на слизистые оболочки и вызвать неприятную реакцию.

вымыть-руки

Недостатки, противопоказания, побочные эффекты

Люди, использующие от прыщей Далацин, довольны выбранным лекарственным препаратом. Многочисленные отзывы подтверждают результативность и качество этого средства. При этом следует знать о том, что препарат имеет и определенные недостатки. К ним относится:

  • Высокая цена (в зависимости от региона Далацин может продаваться от 500 до 800 рублей);
  • Эффект привыкания (характерен почти для всех средств на основе антибиотика, так через 70-90 дней от начала использования, средство может уже не помогать от прыщей).

Перед тем как начать использовать Далацин, обязательно проведите тест на аллергию. Небольшое количество препарата следует нанести на чистую кожу мочки уха или локтя. Понаблюдайте за реакцией, в случаи ее отсутствия смело используйте гель по назначению. Кстати, помимо аллергии к перечню противопоказаний относятся и такие состояния, как:

  • Индивидуальная непереносимость;
  • Детский возраст (нет никаких клинических исследований о безопасности данного препарата до 12 лет);
  • Беременность (но разрешен во время кормления грудью).

Если по каким-то причинам гель не подошел вам, то возможно появление такой реакции, как шелушение кожи, чувство зуда, резь в глазах, боли в желудке, тошнота, диарея. Отзывы людей подтверждают, что подобные состояния случаются крайне редко. Чаще всего, Далацин может вызывать легкое ощущение сухости. Гель категорически не рекомендуется наносить на слизистые, при попадании вещества в глаза, тщательно промойте их, обеспечьте покой, при необходимости посетите врача. Еще одним ограничением, является тот факт, что Далацин не следует совмещать с приемом Эритромицина.

Неоспоримые достоинства

Как видите, ограничений и запретов набирается довольно много, однако, несмотря на это Далацин пользуется значительной популярностью у желающих устранить прыщи. Многочисленные положительные отзывы подтверждают данный факт. Какими же неоспоримыми достоинствами обладает этот гель от прыщей? Приведем основные его плюсы:

  • Применяется и помогает при тяжелой стадии воспалений;
  • Устраняет причину появления прыщей, вирусы и бактерии;
  • Не влияет на чистую кожу;
  • Отпускается без рецепта;
  • Способствует снижению чрезмерной жирности кожи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее