Применение активированного угля в борьбе против прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

активированный-угль-от-прыщейУголь является довольно известным лекарственным средством. Основная его особенность заключается в том, что препарат можно употреблять не только внутренне (таблетки), но и наружно (маска). Этот абсорбент обладает значительной эффективностью, однако, его использование допустимо лишь в ряде случаев и под четким контролем специалиста. Итак, каким же образом использовать активированный уголь от прыщей и почему он будет эффективен, разберем далее.

Передозировка активированным углем практически невозможна, однако, длительное употребление его может спровоцировать авитаминоз, нарушение обмена веществ и пищеварительных функций. Чтобы избежать запоров, включите в свой рацион большое количество обыкновенной воды, а восполнить потерянные витамины можно курсом лекарственных препаратов и правильным питанием. К дополнительным достоинствам лечения углем можно отнести тот факт, что абсорбент не вызывает аллергических реакций.

угль-от-прыщей

Маски на основе угля

Что следует сделать для того, чтобы действие абсорбента было более щадящим и мягким? Каким образом лучше применять активированный уголь от прыщей? Ответ прост, маска на основе таких таблеток является мощным средством против прыщей, она эффективно выводит вредные вещества из кожного покрова, обладает легким подсушивающим эффектом, устраняет черные точки. Отзывы людей, воспользовавшихся подобными рецептами, свидетельствуют о их высокой результативности.

  • Классический рецепт от прыщей

Классический рецепт включает в себя: столовую ложку воды или молока, одну толченую таблетку угля и чайную ложку желатина. Компоненты перемешивают и помещают на водяную баню. Смесь должна нагреваться до тех пор, пока желатин полностью не растворится. После этого маска наносится на проблемные области при помощи специальной косметической кисти. Процедура продолжается порядка получаса. После чего пленку удаляют, а кожу тщательно промывают водой.

  • Маска с глиной

Эта маски может включать в себя голубую, зеленую или черную глину. Смешайте столовую ложку глины, три толченных таблетки угля и чайную ложку воды. Состав наносится на проблемные места на 15 минут.

Маски-на-основе-активированного-угля-от-прыщей

  • Маска с йогуртом

Смешайте 20 грамм измельченного абсорбента с 2 столовыми ложками натурального йогурта, к полученной массе добавляют лимонный сок (1 чайную ложку). Все компоненты тщательно перемешивают и наносят на проблемные участки на срок, не превышающий 10 минут. Такое средство позволит уменьшить воспалительные процессы и избавиться от высыпаний на коже;

  • Маска с алоэ

Вам понадобится чайная ложка сока и такое же количество порошка из угля. В качестве дополнительных ингредиентов рекомендуется использовать 10 грамм соли и 3 капли масла чайного дерева. Соединив все составляющие, вы получите смесь, которую требуется наносить на проблемные области на 5-10 минут. Благодаря использованию этого средства отмечается уменьшение прыщей и кожного жира.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее