Смузи от артрита – рецепт

Видео: Рецепт Смузи за 5 минут [Рецепты Bon Appetit]

ot-artrita-retsept

В этой статье мы дадим вам замечательный рецепт фруктового смузи от артрита, который также можно использовать для укрепления иммунитета, профилактики простудных заболеваний.

Известно, что артрит является тем заболеванием, которое сопровождается воспалением и болью суставов. Чтобы облегчить боль, устранить отек, воспаление, улучшить подвижность суставов следует использовать полезные продукты и выполнять легкие физические упражнения.

Специалисты считают, что многие продукты способны снизить воспаление, улучшить общее состояние при артрите. Например, если вы используете диету, богатую противовоспалительными продуктами, то в данном случае симптомы артрита значительно снижаются.

Продукты, которые уменьшают воспаление

Имбирь, куркума: сырые корни способны помочь при артрите. Специалисты советую использовать именно сырые корни, а не сухие (порошок).  Также не следует их варить или нагревать до 100 градусов, чтобы сохранить как можно больше витаминов. Добавляйте куркуму и имбирь в свежие соки, коктейли, смузи на ваш вкус. Однако если вы используете нестероидные препараты перед применением имбиря проконсультируйтесь с врачом (читайте здесь).

Омега-3-жирные кислоты: ученые считают, что омега-3, которые содержатся в жирной рыбе, растениях, способны уменьшить суставную боль и воспаление. Поэтому лицам с ревматическими заболеваниями следует включить в меню продукты, содержащие омега-3 + витамин Е: льняное масло, лосось, макрель, сайра, тунец и др. Избегать продуктов с омега-6, таких как подсолнечное масло, кукурузное и др. (читайте здесь).

Хондроитин: хондроитин сульфат в сочетании с белком представляет собой соединительную ткань кожи, стенок кровеносных сосудов, хрящей и суставов, он обеспечивает ткани эластичностью. Таким образом хондроитин — это важный структурный компонент хрящевой ткани, производство которого с возрастом снижается. Следовательно для лечения артрита, а также укрепления здоровья соединительной ткани следует включить в рацион продукты, содержащие хондроитин. Животные продукты: плавник акулы, камбала, голец, морской огурец, куриные лапки и др. Растительные: ямс, натто, бамия и т.д.

Видео: ЖИРОСЖИГАЮЩИЙ СМУЗИ/ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ

Глюкозамин: глюкозамин является одним из основных компонентов хрящевой ткани. Продукты для синтеза глюкозамина: мясо, рыба.

Полынь: растение улучшает циркуляцию крови, согревает, помогает в лечении артрита, ревматизма. Таким же эффектом обладает перец, он оказывает болеутоляющее действие, облегчает состояние при артрите.

Рецепт смузи от ревматоидного артрита

Приготовьте простой напиток, и попрощайтесь с воспалением суставов. В состав смузи, рецепт которого мы вам дадим, входят лучшие продукты для укрепления здоровья опорно-двигательного аппарата. Его можно потреблять как для профилактики, так и для устранения боли и воспаления в суставах.

Видео: ИДЕИ ДЛЯ ЗАВТРАКА | Школьные Рецепты НИКАКИХ СМУЗИ! by Lilimon

По некоторым данным около 30% пожилых людей страдают от различных суставных заболеваний. Однако, молодые люди могут также страдать от подобных проблем, которые влияют на качество жизни. Это может быть связано с отсутствием физической активности, плохим питанием и др.

Многие люди для устранения боли в суставах используют обезболивающие и противовоспалительные препараты, которые чаще всего не способны полностью остановить болезнь. Но не будем о грустном, давайте лучше рассмотрим естественный способ лечения артрита с помощью смузи. Возможно, данный рецепт вам поможет справиться с воспалением и улучшить подвижность суставов.

Видео: ЛЕДЯНОЙ ДВУХСЛОЙНЫЙ СМУЗИ

Ингредиенты:

  • свежий ананас – 1 шт.;
  • свежий имбирь – 10 г;
  • сельдерей – 2 стебля;
  • лимон – 1 шт.;
  • твердое кокосовое масло – чайной ложки;
  • груша – 2 шт.;
  • сухая куркума – 2 г (1/2 ч. л.);
  • апельсин – 1 шт.;
  • черный перец – ч.л.

Приготовление: очистите фрукты, измельчите из цитрусовых выжмите сок. Поместите все ингредиенты в блендер и смешайте до однородной массы в течение трех минут. Принимайте смузи за полчаса до завтрака. Также не забудьте включить в рацион полезные противовоспалительные продукты для суставов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее