Бадяга — эффективно избавляемся от прыщей

бадяга

С проблемой прыщей и угрей сталкиваются многие. К сожалению, даже после удаления неприятного образования, на коже частенько остаются следы в виде пятен, рубцов, ямок или уплотнений, победить которые никак не удается в течение долгого времени, какой бы крем против них вы не использовали. А между тем имеется средство, способное вернуть кожному покрову приятную ровность, цвет и чистоту. Имя ему – бадяга от прыщей.

Что это такое

Бадягой называется простейший живой организм из семейства губок. Обитает она на дне чистых пресных водоемов и внешне напоминает водоросли. Издавна данное средство использовалось в народной медицине против неприятных уплотнений, прыщей, гематом, и когда требовалось устранить пигментные пятна. По достоинству оценили бадягу и косметологи. Чтобы приготовить лечебный материал, эти простейшие губки зеленого цвета собирают со дна, потом сушат и измельчают в порошок. В аптеках продается как сам порошок в чистом виде, так и уже приготовленные из него гель, крем и глина для лица. Хорошие отзывы заслужил, в частности, препарат 911 на основе бадяги, который здорово помогает бороться против прыщей и их последствий

Показания к применению

Бадяга наиболее эффективно проявляет себя при лечении следующих явлений:

  • угри, прыщи и застарелые следы от них;
  • пигментные пятна;
  • синяки от ушибов;
  • стареющая увядающая кожа.

Нельзя не упомянуть и о противопоказаниях. Вот они:

Видео: Пятна от прыщей лечение

  • индивидуальная непереносимость (аллергия);
  • загар (не стоит применять бадяжные препараты во время отпуска на море);
  • воспаленные прыщи;
  • тонкая, слишком чувствительная кожа.

Как это действует

женщина нанесла на лицо бадягу

Бадяга ускоряет метаболические процессы.

Видео: Как быстро избавиться от прыщей часть1.Самое эффективное аптечное средство от прыщей

Основным эффектом бадяги можно назвать отшелушивающее действие. Мелкий порошок, полученный из этого простейшего организма, при втирании кожу убирает мертвые клетки эпидермиса. Регулярное применение позволяет добиться значительного прогресса в очищении кожи и улучшить цвет лица. Также крем из бадяги, раздражающе действуя на сосуды, усиливает кровообращение, нормализует питание тканей, восстанавливает нормальный обмен веществ. Все это приводит к тому, что пятна от прыщей быстро рассасываются и исчезают. А еще происходит очищение и сужение пор, кожа начинает лучше дышать, получает больше кислорода и заметно омолаживается.

Способ использования

Как уже было сказано, рассматриваемое лечебное средство встречается в аптеках в разных видах, это может быть сухой порошок, крем или глина. Тем, кто впервые пользуется бадяжным препаратом в своей борьбе против неприятных последствий прыщей и угрей на лице, лучше начать с мягкого щадящего крема 911. Метод применения весьма прост.

Видео: Как быстро избавиться от прыщей/Эффективное cредство от высыпаний и воспалений на коже

Перед использованием средства умойтесь теплой водой и подождите, пока кожа просохнет. Затем нанесите крем на пораженные прыщами участки лица, лучше – тонким слоем или даже точечно. По истечении примерно 15 минут смойте препарат под проточной водой.

Если кожа слегка покраснеет, и будет покалывать, не пугайтесь – таковы реакции на очищение пор, расширение сосудов и усиление кровообращения.

Повторять процедуру следует 1-2 раза в неделю.

[yt_playlist mainid=»EYU0bI4TjWs» vdid=»mlsq_PyZAMg,yZisVJ7adIc,EYU0bI4TjWs» novd=»3 ]

Подводим итог

Итак, бадяга от прыщей – довольно известный, практичный и эффективный лечебный препарат. Найти его можно в любой аптеке, по доступной каждому цене. Широкий выбор различных средств на основе бадяги позволяет подобрать тот вариант, который больше нравится и удобен лично вам. Готовые кремы, гели, глины или сухой порошок, при помощи которого можно собственноручно приготавливать маски для лица, – решать вам. В любой форме бадяга не теряет своих свойств и действует безотказно!

Рекомендации эксперта

Использовать подобное лечебное средство лучше осенью или зимой, чтобы исключить сочетание действия бадяги с солнечным загаром. В противном случае есть риск наблюдать в зеркале впоследствии неочищенную кожу и здоровый цвет лица, а потемневшие шелушащиеся наросты. В любом случае, перед началом применения нелишним будет проконсультироваться с дерматологом (как и в случае любого другого подобного препарата).

Видео: Бадяга от пятен после прыщей

Не допускайте попадания крема на слизистые, при его нанесении избегайте участков вблизи век и под глазами. Бадяга обладает ярко выраженным эффектом раздражения, и если все-таки случайно попадет в глаз, немедленно промойте его водой и обратитесь к врачу, чтобы не последовало неприятностей.

Не спешите, не нервничайте и не увеличивайте наносимый слой, если не наблюдаете моментального эффекта. Главное в лечении – выдержка и чувство меры. Получить идеальную кожу в сжатый срок нереально. Однако результат обязательно придет и будет заметен, особенно в сравнении с начальным этапом применения данного средства.

И помните! Каким бы сильным ни был крем или гель на основе бадяги, не стоит забывать о прочих видах ухода за кожей и комплексном решении проблемы с прыщами или другими высыпаниями. Так что здоровый образ жизни, диета, очищающие тоники и лосьоны – вот ваш основной путь к красоте и чистоте лица. А уж бадяжная сила пусть остается на крайний случай.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее