Какой крем поможет от прыщей на лице?

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

крем от прыщейПобедить кожные высыпания довольно трудно, однако, из каждой сложной ситуации существует выход. Достаточно подобрать хороший крем от прыщей на лице, и вы достигните поразительного результата. Подобные средства могут служить не только для устранения воспалений, но и обеспечивать надёжную профилактику от них.

Один из наиболее качественных препаратов в данном сегменте – крем Normaderm от компании Vichy. Эффективный и проверенный, он собрал позитивные отзывы широкой публики. С помощью такого средства можно устранить саму причину появления прыщей, вредные бактерии и вирусы. После его применения кожа приобретает более здоровый и сияющий вид.

Проверенный препарат, получивший много положительных отзывов — французский крем от компании Avene. Регулярное его использование, два раза в сутки на протяжении 2 – 4 недель, поможет избавиться от воспалений, уменьшит выработку кожного сала из желез. Такое средство отлично подходит для обладателей нормальной или сухой кожи. К сожалению, состав стоит довольно недешево, а также продается не в любой аптеке или косметологическом магазине.

крем-Avene

Детский крем как средство против прыщей

Можно ли использовать детский крем от прыщей? В отдельных случаях не просто можно, но и нужно. Такое средство не даст мгновенный эффект, однако, после длительного применения принесет положительные результаты. Такое утверждение подтверждают и многочисленные отзывы пользователей. Детский крем можно использовать против воспалений во время беременности, кормления грудью, а также в раннем детском возрасте. К основным достоинствам средств из данной линейки относятся, такие плюсы как:

  • Натуральный состав;
  • Противовоспалительный эффект;
  • Успокаивающие действие.

Какой же детский крем считается наиболее действенным при лечении прыщей, угрей, фурункулов, кожной сыпи и других воспалений. Рассмотрим несколько наиболее эффективных препаратов:

  • «Красная шапочка»

Обладает уникальным целебным составом. Главными компонентами средства являются пчелиный воск, масла жожоба и миндаля, экстракты облепихи, череды и ромашки. После применения состава на регулярной основе, в течение нескольких недель, от прыщей не останется и следов.

  • «Алиса»

Также приносит положительные результаты при борьбе против прыщей. Включает в состав экстракты нескольких целебных трав (аптечной ромашки, чабреца и т.д.), а также витамин А. Отзывов об этом средстве больше положительных.

«Алиса»-крем

  • Судокрем

Подобное средство, строго говоря, не является детским, однако, активно применяется для ухода за новорожденными младенцами. Может использоваться для борьбы с черными точками и воспалениями. В небольшом количестве наносится на пораженные участки пару раз в сутки. Состав необходимо втирать легкими, круговыми движениями до полного впитывания. Если вам не удается избавиться от белесых следов, то препарат нанесен в чрезмерном количестве.

Сочетания, позволяющие избавиться от прыщей и их следов

Детский крем можно использовать от прыщей в сочетании с настойкой календулы. Приготовить подобный рецепт в домашних условиях весьма просто. Смешайте одну столовую ложку препарата и пол чайной ложки настойки, нанесите как маску на проблемную область, и смойте через 15 – 20 минут.

Сочетать детский крем можно и с антибиотиками. В этом случае эффект будет еще более мощным. Отличные отзывы встречаются в интернете о таком сочетании, как жидкий левомицетин и детский крем. Для начала прыщи обрабатывают густым составом, а после применяют антибиотик для точечного подсушивания и противовоспалительного эффекта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее