Бадяга для лица – отзывы

Badyaga dlya litsa – otzyivyiБадягу для лица можно приобрести в любой аптеке по очень низкой стоимости. Это средство используется в качестве косметологической помощи при прыщах, угрях, акне, зрелой, дряблой кожи, а также – для удаления синяков, и в качестве эффективного пилинга.

Маску из бадяги широко применяют для профилактики и уменьшения морщин на возрастной коже, при жирном типе кожи лица, синяках и гематомах, для удаления пигментных пятен.

Бадяга – это…

Бадяга – это морское растение, а точнее – разновидность пресноводной губки. Из нее получают лечебный косметический порошок, направленный на уход за кожей лица, тела, волосами.

В основе бадяги лежит лекарственный элемент – кремнезем, который способен глубоко проникать в клетки эпителия. С помощью бадяги в домашних условиях можно совершать глубокий пилинг мертвых частиц, клеток, прыщей, акне и иных дерматологических проблем. Бадяга восстанавливает поврежденные клетки, стимулирует под кожей интенсивную выработку коллагена и эластина. Благодаря таким свойствам бадяги, кожа достаточно быстро омолаживается, приобретает гладкость, тонус и упругость.

Тамара, 40 лет: «Маску с бадягой я впервые попробовала в салоне – мне ее нанесли сразу же после чистки лица. Уже после первой процедуры мимические морщины возле носогубных складок стали менее заметными. Затем, я прочитала в интернете, как можно делать маску из бадяги в домашних условиях. Бадягу приобрела в аптеке за сущие копейки. Дома я уже сделала курс из 10 масок, после которых мою кожу не узнать. Морщины куда-то исчезли, овал лица подтянулся, кожа стала более упругой, приятной на ощупь. Единственное, что после применения маски с бадягой (спустя несколько часов обязательно нужно наносить на кожу лица увлажняющий крем, так как бадяга полностью отшелушивает весь верхний мертвый слой клеток)».

При нанесении бадяги на кожу лица, вы можете почувствовать покалывание нескольких мелких иголочек, что является абсолютно нормальным явлением. В результате такого лечебного воздействия кремнезема в бадяге, на коже улучшается кровообращение, происходит стимуляция выработки коллагена, в эпителий проникает больше полезного кислорода, поврежденные клетки начинают усиленно восстанавливаться.

Бадяга обладает выраженные бактерицидным, противовоспалительным действием, подтягивающим, обезболивающем и питательном.

Александра, 15 лет: «Маски из бадяги мне посоветовала делать мама в качестве средства для борьбы с прыщами, угрями и акне на моем лице. Порошок бадяги нужно было развести перекисью водорода в соотношении 1:2 и нанести на кожу лица (в особенности на проблемные участки). Маска эта довольно специфическая, так как при ее нанесении ощущается легкое покалывании (при смывании маски эффект сохраняется).

Через 3 недели активного использования бадяги для кожи лица, у меня полностью исчезли прыщи с лица. На носу больше нет черных точек, лоб абсолютно чистый, без единого прыщика. Не могу налюбоваться на свою кожу – она похожа на младенческую. Маску бадяги я использую каждый раз, как только вижу на лице какие-либо высыпания».

Кому рекомендованы маски из бадяги?

Маски из бадяги рекомендованы:

  • Для зрелой возрастной кожи с морщинами;
  • Для увядающей дряблой кожи;
  • Для устранения повышенной пигментации на лице;
  • Подходит для кожи любого типа – жирной, сухой, комбинированной, нормальной;
  • Помогает очень быстро устранить синяки на лице;
  • Удаляет пост-акне;
  • Лечит угревую сыпь, прыщи, черные точки;
  • Выравнивает тон лица;
  • Омолаживает кожу.

Не рекомендуется использовать бадягу, если…

  • На теле и лице имеются открытые гнойные раны и воспалительные процессы;
  • Кожа лица очень сухая, тонкая, изможденная;
  • На коже лица есть склонность к повышенному росту волос, то есть, проявляется гиперандрогения;
  • На лице выражен купероз, то есть большое количество кровеносных сосудов сосредоточены непосредственно возле лица;
  • Непереносимость бадяги и иных косметических продуктов, в составе которых имеются морские водоросли и другие продукты;
  • При повышенной чувствительности кожи лица.

Бадяга – форма выпуска косметического средства

Бадягу выпускают в нескольких основных формах – в виде сухого порошка (продается в любой аптеке, одного небольшого пакетика будет достаточно для 2 процедур), гель Бадяга-Форте (рекомендуется использовать в качестве масок от прыщей и пигментных пятен).

Универсальная мазь, содержащая бадягку, используется в качестве точечного средства при прыщах, акне и угрях или же добавляется в маски для ухода за проблемной и комбинированной кожей. Пилинг-бадяга содержит в себе твердые частицы морских минералов, которые помогают очистить кожу лица от верхнего ороговевшего слоя.

Как правильно наносить маску с бадягой?

Маска с бадягой наносится исключительно на чистую кожу лица, предварительно очищенную от косметики и различных загрязнений. Ни в коем случае не рекомендуется наносить маску из бадяги на область вокруг глаз. Маску из бадяги не рекомендуется делать слишком часто – достаточно будет 1 раз в месяц (максимум – два раза).

Видео: Бадяга от прыщей. Опыт применения. Простые маски для лица.

После маски с бадягой у вас на коже лица полностью откроются поры, поэтому, не стоит наносить на лицо крем или же любое иное питательное средство, иначе поры снова забьются. После того, как вы сделали маску с бадягой, не рекомендуется загорать или же посещать солярий как минимум в течение одной недели.

В летнее время маски с бадягой делать не рекомендуется, в противном случае на коже сразу же появятся пигментные пятна. Остатки маски с бадягой не рекомендуется хранить до следующего раза, так как продукт начинает портиться и полностью теряет все свои свойства. Если на маску с бадягой у вас пошла аллергическая реакция, то в таком случае можно воспользоваться мазью гидрокартизон.

Видео: Лучшая Косметика 2013 Г/Отзывы О Косметике/Для Лица,Волос,Тела. [Бодяга Гель Для Лица Отзывы]

После маски с бадягой кожа обычно краснеет, покалывает и раздражается, но это абсолютно нормальное состояние, которое пройдет через сутки. Учитывая такую кожную реакции на бадягу, не рекомендуется делать маски перед важным событием или же выходом на работу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее