Почему хорошим девочкам нравятся «плохие» парни?

Современные примерные девочки-отличницы знают, чего хотят в жизни. У них всегда в приоритете учеба, карьера, потому что они не могут подвести своих родителей. Но не всегда в жизни все случается по плану. Иногда может ворваться в жизнь брутальный, «плохой» парень, полная противоположность девушке, в которого она умудряется влюбиться. Почему тихони сходят с ума по личностям, которые вовсе не подходят им? Как быть родителям?

Видео: Хорошим девушкам нравятся плохие парни

Важно понимать, что «плохой парень» — это не обязательно наркоман, преступник. Просто молодой человек имеет поведение с отклонениями от нормы. У него могут быть проблемы в учебе, он прогуливает уроки, устраивает постоянно драки, при этом пользуется авторитетом среди девочек и мальчиков. Чем больше воспитана девочка, тем чаще влюбляется в такого мальчика.

Как объяснить выбор девочки?

Домашней девочке родители всегда внушают, что в жизни главное учиться, затем завести семью, детей. Как правило, отдается предпочтение таким хобби, как чтение разных книг, изучение разных языков. Часто девочку отдают в музыкальную школу. Что касается прогулок, в семье тихони – это утренняя пробежка, постоянные поездки с родителями, походы в парк.

Конечно, все это хорошо, но слишком. Есть же и противоположный мир – молодежные тусовки со сленгом, азартом, драйвом, громкой музыкой, свободными отношениями, ночными прогулками. Молодежь не думает, что тема непристойная, смех громкий. Для молодых людей нет ограничения во времени. Фраза: «Папа отпустил только до 21.00», звучит смешно.

Когда хорошая девочка начинает общаться с парнем другого круга, он знакомит ее с новым миром. Здесь главное свобода, масса захватывающих впечатлений. Она может не понимать некоторые вещи, но ей интересно, потому что появляются новые эмоции, ощущения, поэтому думает, что влюбилась в мальчика.

Почему девочка решается на отношения?

Примерная дочь, как бы парадоксально не звучало, делает свой выбор из-за правильного воспитания, своих особенностей жизни. То есть ей просто надоедает быть «серой мышкой», которая живет в учебе и является марионеткой родителей. Девочка просто хочет свободы, поэтому ее привлекают отношения с хулиганом. Также можно назваться такие причины.

Поиск адреналина

Четкое расписание, определенные правила быстро надоедают. Если встаешь и каждый день такой же, как предыдущий, хочется новых ощущений. У хороших девочек даже праздники проходят в одном стиле, ей не разрешают общаться с подружками, которые могут повлиять на нее. А плохой мальчик – это новая жизнь, что-то интересное.

Видео: ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ПАРНИ — альфа-самец, кто больше нравится девушкам | SHTUKENSIA

Запретный плод

Родители хотят воспитать идеальную девочку, но переходный возраст – это максимализм, бунтарство, нежелание подчиняться. Многие родители делают ошибку, когда запрещают девочке встречаться с парнями. Она специально может выбрать для себя того, кто ей вовсе не подходит, чтобы доказать родителям свое «Я».

Синдром отличницы

Девочки, у которых глубокий синдром отличницы, не могут ослушаться родителей. Но через время надоедает быть хорошей, хочется чего-то нового, поэтому отличница ищет себе противоположность, чтобы можно было расслабиться.

Инстинкт матери

Хорошей дочери уделяют много внимания, о ней все заботятся. Здесь уже идет речь о гиперопеке. Взрослые забывают учитывать возраст, поэтому не дают проявить себя ребенку, он ищет того, на кого можно обрушить свою заботу. Именно поэтому тихоня берется за хулигана, пытаясь перевоспитать его.

Заниженная самооценка

Это для родителей дочь – красавица, отличница, умница, а в школе на нее могут называть «зубрилка, ботаничка». Многие дружат с ней, чтобы можно было списывать уроки, а на вечеринки не зовут, за спиной постоянно обсуждают, смеются. Девочка все это понимает, у нее снижается самооценка. Она мучается, потому что понимает, что не такая, как все. Из-за внутреннего конфликта решается на отношения с авторитетом, забиякой, который сможет поднять ее статус.

Влюбленность

Кроме всех вышеописанных причин, все-таки нужно помнить и о чувствах. Строгие родители забывают, как в детстве, когда-то любили первый раз по-настоящему. Здесь нет логического объяснения, есть просто высокие, красивые чувства, которых во взрослой жизни больше не будет.

Видео: Почему девушкам нравятся плохие парни. Девушки любят плохих парней?

Как поступить родителям?

Прежде всего не паниковать. Если вы начнете кричать на ребенка, противоречить ему, все на свете запрещать, будет еще хуже. Соберитесь с мыслями, разработайте четкий план действий, иначе навредите ребенку. Вы должны сделать все, чтобы уберечь свою дочь от разочарований, всего плохого, но не убить веру в любовь.

Психологи дают такие ценные рекомендации:

  • Присмотритесь к юноше. Возможно в нем нет ничего плохого. Если он в синяках, плохо учится, выражается сленгом – это не самое страшное. За неудовлетворительным поведением может скрываться мужественность, настоящие мужские поступки. Иногда, казалось бы, интеллигентный мальчик, за глазами делает подлости. Поэтому объективно относитесь к парню.
  • Наладьте контакт с юношей. Это выбор вашей дочери, примите его. Познакомьтесь ближе, не верьте только слухам. Если вы будете общаться с молодым человеком, сможете контролировать свою дочку.
  • Поговорите дружелюбно с молодым человеком. Не стоит пытаться кого-то перевоспитать. Скажите просто, что он несет ответственность за вашу скромную, воспитанную девочку.
  • Пообщайтесь с дочерью. Нельзя провоцировать конфликт, наоборот, нужно быть в курсе всех планов. Лучше пусть ребенок на ваших глазах переживает роман, чем скрывается где-то.

Запомните, если «плохой» парень всего лишь пустышка, не тот, за кого себя выдает, пусть дочь поймет это сама. Не вмешивайтесь! Поверьте, ваша воспитанная, умная девочка способна различить хорошее и плохое. Возможно вашей дочке, действительно, повезло и она встретила человека, с которым будет, как за каменной стеной. Руководствуйтесь принципами: «Время покажет», «Поживем – увидим». Не спешите делать какие-либо выводы, не рушьте отношения со своей любимой дочерью. Удачи вам!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее