Что делать, если вас не замечают?

chto-delat-esli-ne-zamechaut

Каждый человек нуждается во внимание. Очень обидно, когда тебя игнорируют дома, в карьере, вообще не проявляют интерес как к личности. Все заканчивается сниженной самооценкой, чувством ненужности, полностью пропадает интерес к жизни, конкретному виду деятельности, а также к человеку, которому все равно, что вы есть. Как быть в этой ситуации? Какие меры принять?

Причины игнорирования

Не признаете свои эмоции

Вы забыли, когда последний раз радовали себе. Постоянно отказываетесь от всех желаний? Живете черно-белой жизнью, а именно эмоции связывают между собой людей. Если их нет, появляются проблемы. А вот, когда вы пытаетесь доказать что-то человеку, он игнорирует все ваши чувства.

Внимание! Главное в этой ситуации держать себя в руках, быть сильнее ситуации. Не стоит заглушать свои чувства наркотиками, алкогольными напитками, сигаретами, лекарственными препаратами.

Видео: Как не стать призраком, или Почему меня никто не замечает?

Из-за того, что вы стараетесь избегать своих чувств, все заканчивается одиночеством, усталостью. Как же с вами будут общаться другие, если вы сами отказались от собственного «Я» !?

Не защищаете себя

Часто возникают такие ситуации, когда человек спокойно заступается за другого, но при этом вовсе не может защитить себя. Некоторые начинают оправдываться тем, что просто не хотят конфликтов.

Запомните! Если вы не реагируете на то, что вас постоянно обижают, все заканчивается потерей уважения, постоянным унижением.

Нужно ли молчать, постоянно терпеть разные обиды? Конечно, нет. Вы личность, поэтому имеет собственную внутреннюю свободу, никто не имеет право вас обижать.

Односторонние отношения

Вы привыкли, что вас постоянно перебивают, не слушают, не дают возможности выразить свое мнение, при этом вовсе не замечают и продолжают таким отношением обижать вас. Если вы терпеливо постоянно слушаете, подстраиваетесь под мнение, сами молчите, это плохо сказывается на психологическом и физическом здоровье.

Стараетесь всем угодить

Как правило, ответственный человек больше всего страдает, потому что он хочет сделать как лучше, помочь, но это никто даже и не замечает. Не стоит угождать всем, прежде всего, любите себя. Иногда бывает обидно, что к тому, кто вообще ничего не делает относятся лучше, чем к вам. Здесь ничего не поделаешь, важно только не сдаваться, не терять свои внутренние силы, не давать себя в обиду.

Рекомендации психологов

Не зря говорят, что каждого человека встречают по одежке. Пересмотрите свой гардероб, возможно вам уже давно пора изменить имидж. Постоянно носите незаметную одежду, не можете сочетать ее, изучите модные тенденции, посоветуйтесь со специалистом, он полностью создаст вам образ, который будет идеален для вашей фигуры, статуса. Кроме одежды, может есть необходимость сменить прическу, макияж. Побольше креатива, и результат обрадует вас.

Вам что-то мешает? Есть ряд комплексов, недостатков? Пора от них избавляться. Не нравятся лишние отложения на животе, целлюлит на ягодицах. Срочно запишитесь в спортзал на фитнес, йогу, пилатес.

Полностью меняйтесь

Чтобы на вас обратили внимание, нужно быть разносторонним, интересным человеком, который отлично ориентируется во всем. Боитесь общаться с людьми? Устраняйте внутренние блоки. Для этого идеально подойдут специальные тренинги, советы психологов.

Анализируйте свои положительные качества и недостатки. Помните, вы должны быть всегда оптимистически настроены. К таким людям тянутся всегда. Сильно нравится человек? Попытайтесь изучить его язык жестов, он даст возможность вам найти общий язык с ним. Главное узнать, о каких темах можно говорить с человеком, а о каких лучше молчать.

Видео: 11 вещей, которые замечают парни

Вы должны вовремя принять для себя решение, как и что делать, раскрасить свою скучную жизнь в яркие краски. Главное быть самодостаточным, таких людей всегда ценят, любят и уважают. Если вы боитесь одиночества, нужно просто воспринимать его как независимость, свободу, тогда станет намного легче.

Научитесь разбираться в людях

Не стоит тратить свои силы, энергию на бессердечных, аморальных людей. Лучше найти человека, на которого хочется равняться – великодушного, благородного, доброго, справедливого.

Постоянно развивайтесь

Видео: Что делать если в школе обижают одноклассники

Нужно не сидеть на месте, а постоянно двигаться вперед. Главное развиваться, руководствуясь основными моральными принципами, качествами. Если вы продвигаетесь вперед, вам становится все равно – замечают вас или нет.

Мужское игнорирование женщин

Часто встречаются ситуации, когда мужчине очень сильно нравится женщина, но он старается ее не замечать. В чем причина?

  • Мужчина стеснителен, поэтому ему тяжело общаться с прекрасным полом. Как правило, в этом случае человек будет тонко намекать, но не делать все прямо.
  • Страх отказа. Психотерапевты доказали, многие мужчины не решаются на серьезные отношения, потому что боятся равнодушия женщины. В этом случае мужчина ограждает себя стеной и вовсе не контактирует с женщиной.
  • Набивания себе цены. Некоторые мужчины стараются не замечать понравившуюся женщину, руководствуясь такое поговоркой: «Чем меньше любим, тем больше нравимся». Это большая ошибка, потому что многие женщины просто отказываются контактировать с такими мужчинами, им нужно хоть немного, но внимания, любви, уважения.
  • Мужчина хочет полностью изучить свою вторую половину. Игнор может указывать на некоторые сомнения по поводу того, действительно ли вы такая неповторимая, единственная или таких много. Именно по этой причине мужчина не сближается, а немного отдаляется от вас.

Вы уже давно живете, как человек-невидимка, серая мышь, на которую никто не обращает внимание. Возможно пора в себе что-то менять, полностью пересмотреть жизненные принципы. Первым делом вы должны полюбить себя, для этого сделайте все, чтобы избавиться от недостатков и стать развитой, полноценной личностью. Не стоит расстраиваться по пустякам, идите вперед, у вас все получится!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее