Дифферин — борец против прыщей

Важно!

Единственное средство от ПРЫЩЕЙ, угрей и АКНЕ, рекомендованное Еленой Малышевой! Не вызывает превыкания, не вредит коже и способно справиться с самой тяжелой стадией прыщей всего за 2 месяца!

дифферин-против-прыщейЕсть средства, после которых прыщики «как рукой снимает»: один день — и чистая кожа. Но кратковременный эффект чаще всего вызван беспощадным воздействием на внешние недостатки кожи. Если препарат действует на внутренние механизмы возникновения прыщей, то их устранение может занять недели и даже месяцы, но после него вы точно останетесь с кожей – неповрежденной и здоровой. К таким средствам относится Дифферин. Итак, как извлечь максимальную пользу для кожи, используя Дифферин от прыщей?

Кожа, на которой возникают воспаленные красные прыщи, а затем безалаберно выдавливаются, склонна к гиперкератозу – усиленному образованию корочек на месте ранок. Поэтому нередко прыщи возникают прямо на рубцах (постакне): жирная кожа дополнительно закупоривается образовавшимися роговыми чешуйками, кожное сало накапливается, и в нем размножаются бактерии.

ранки-от-выдавливания-прыща

Результат: вы боретесь с новым прыщом, и возмущаетесь, что он вырос на «руинах» вашей кожи. Дифферин исключает подобные случаи.

Анализируя свойства Дифферина, нужно обратить внимание на то, что все они направлены на предотвращение дальнейшего роста количества прыщей. Этим объясняется длительное наступление эффекта от применения крема. Если прыщи у вас уже есть, Дифферин их не устранит, но зато новые не будут появляться.

Некоторые отзывы полны возмущения о затянувшемся наступлении результата. На самом деле необходимо было проявить немного больше терпения

Как использовать Дифферин

Как уже оговаривалось, природа сыпи на лице довольно разнообразна. Рассмотрим варианты применения Дифферина против каждой из них.

Черные точки

Если вы используете этот крем против черных точек, исключите скрабы, пилинги и очищающие гели. Их применение является предпосылкой пересушивания кожи. Поскольку с Дифферином этот риск присутствует, не нужно его усугублять.

Чаще всего черные точки появляются в Т-зоне, на которой наблюдается особая склонность кожи к шелушению. Такое свойство кожного покрова диктует свои правила лечения препаратами.

Прыщи

От прыщей Дифферин используйте строго по инструкции или по указаниям врача. Возможно, он назначит крем в комбинации с антибактериальными средствами, поскольку ярко выраженным антисептическим свойством крем не обладает, непосредственно на прыщи не воздействует. Будьте готовы обеспечивать своей коже дополнительный уход.

Что касается ежедневного ухода за кожей, здесь также есть издержки. Дифферин делает кожу тоньше – собственно, на это и направлено его действие. Поэтому подберите соответствующие увлажняющие средства.

крем-на-лицо

Многие бросают Дифферин, испугавшись первой реакции кожи. Еще бы: кожа краснеет, слазит, даже появляются новые прыщи – и это после двух первых процедур! Вам предстоит безмятежный путь через сомнения к красивой коже. Желательно быть под наблюдением дерматолога, но если такой возможности нет, знайте, что это нормальная реакция кожи, которая, к сожалению, настигает некоторых пользователей Дифферина.

Пилинг с Дифферином

Если вы уже закончили курс применения Дифферина, но для профилактики иногда им пользуетесь, попробуйте такой способ: нанесите крем на лицо толстым слоем, и через 2-3 часа тщательно промойте кожу под проточной водой.

Такой пилинг приведет к регрессу черных точек и прыщей. Но чувствительность кожи может быть повышена в течение следующих 2-3 суток. Постарайтесь не пользоваться тональными средствами. Среди девушек бытует миф о рассыпчатой пудре с минералами, которая якобы подходит для кожи после воздействия Дифферина. На самом деле минеральные компоненты в декоративной косметике нередко вызывают аллергию и являются комедогенными, тем более, когда защитные функции кожи снижаются.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее