Касторовое масло для лица, красоты волос и тела

kastorovoe-maslo-dlya-litsa

Касторовое масло можно приобрести в любой аптеке. Оно идеально подходит для ухода за кожей лица, тела, а также для волос, ресниц, бровей, ногтей. Кроме этого, касторовое масло ценится своими слабительными свойствами, следовательно его часто используют для очищения кишечника (читайте здесь).

Касторовое масло обладает антисептическими свойствами, что помогает в лечении акне и различных кожных заболеваний. Также данное масло часто используют для очищения кожи лица (читайте здесь), улучшения роста бровей, ресниц, волос.

Касторовое масло можно использовать для устранения морщин на лице, особенно в области лба. Оно благоприятно воздействует на кожу лица, стимулирует кровоток, увлажняет и питает. Таким образом, этот натуральный природный продукт лечит кожу, расслабляет, питает, следовательно благодаря такому положительному влиянию, морщины на лице заметно сокращаются. Кроме этого, касторовое масло обладает антиоксидантными свойствами, что замедляет процесс старения.

Касторовое масло для волос и кожи головы

Данное масло способствует росту волос, укрепляет корни, делает волосы мягкими и блестящими. Масло может помочь снять зуд кожи головы, устранить перхоть (читайте здесь).

Касторовое масло обычно используют в виде маски для волос. Кроме того, его можно наносить на чистые влажные волосы после мытья (на 2 часа). Для этого следует нанести масло на чистые волосы, сделать легкий массаж головы, обернуть голову махровым полотенцем и держать волосы в тепле 2 часа. Совет: лучше всего использовать старое полотенце, т.к. масло может оставить следы на ткани. После процедуры волосы следует тщательно вымыть с шампунем.

Т.к. касторовое масло имеет густую, тяжелую консистенцию, его лучше использовать в виде маски. Например, смешайте 1:1 детское масло (оливковое, миндальное, кокосовое) с касторовым маслом и нанесите массажными движениями на волосы. Оставьте масло на волосах примерно на 15 – 20 минут, затем тщательно смойте водой с шампунем.

Совет: при нанесении маски особое внимание уделяйте коже головы и корням волос.

Также данное масло можно смешивать с яичными желтками, косметическим керосином для создания регенеративной маски для волос.

Противопоказания: выпадение волос, т.к. слишком тяжелая структура может способствовать усилению процесса выпадения волос- аллергические реакции.

Длинные ресницы и красивые брови

Всем, кто хочет иметь длинные ресницы и красивые брови следует попробовать использовать касторовое масло. Оно утолщает ресницы, способствует росту, придает блеск бровям.

Применение: очистите кожу лица, а также брови, ресницы от макияжа (читайте здесь). Нанесите масло на ресницы и брови с помощью чистой кисточки от туши, избытки масла удалите ватной палочкой. Аккуратно наносите масло, чтобы оно не попало в глаза.

Касторовое масло лучше смешивать с базовым (оливковое). Оставлять масло на ресницах следует около 2 ч, либо на всю ночь.

Видео: Касторовое масло-ключ к женской красоте!

Касторовое масло для кожи

Оно идеально очищает кожу лица, защищает от внешних воздействий (зимнее время года), разглаживает морщины (лоб). Кроме того, данное масло может помочь в лечении акне, устранить пигментные пятна (читайте здесь), рубцы, мозоли, трещины на пятках и бородавки. Для устранения различных кожных проблем ежедневно втирайте несколько капель касторового масла в пораженную область (трещины на пятках, мозоли, рубцы).

Видео: Как пропитать, подтянуть и омолодить кожу тела. Маска для кожи тела (касторовое масло) от Beauty Ksu

Касторовое масло для лица

Данное масло великолепно очищает кожу. Его можно использовать для удаления жира, грязи, очищения пор.

Для этого необходимо учитывать тип кожи.

Сухая кожа: 10% касторового масла, 90% базового масла (виноградных косточек).

Комбинированная кожа: 20% касторового масла, 80% базового масла (миндальное).

Жирная кожа: 30% касторового масла, 70% базового масла (жожоба).

Процесс: умойтесь теплой водой, затем нанесите смесь масел на лицо круговыми движениями. Намочите махровое полотенце в горячей воде и прижмите к лицу (1 – 3 минуты), чтобы смыть масло (повторить 2 — 3 раза). Затем намочите полотенце в холодной воде и приложите к коже лица, чтобы закрыть поры. Заключительный этап: остатки воды и масла удалите с лица бумажным полотенцем.

Боль в спине, головная боль

Горячая припарка касторового масла снимает боль в спине, брюшной полости и боль головы неизвестной причины. Намочите марлю теплым маслом, затем приложите к больному месту. Сверху можно накрыть фольгой, полиэтиленом, чтобы дольше сохранить тепло.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее