Корица при панкреатите

Корица при панкреатитеВ качестве лекарственного средства, корицу использовали ещё в древнем Китае, для излечения многих заболеваний. Часто её можно увидеть в составе разных лечебных смесей, настоек и мазей.

Эту пряность при панкреатите полезно использовать как приправу в супах или фруктово-ягодных, овощных, сметанных и молочных подливах, а также вместе с запечёнными фруктами, например такими как яблоки, запечённые на десерт, что очень полезно при данном заболевании.

Кроме того, ее можно пить как настойку, растворив 1 столовую ложку на четверть литра кипятка, прокипятив от силы 5 минут. Принимают настойку тёплой, по 1-ой столовой ложке трижды в день за полчаса до еды, в течении 14 дней.

Корица помогает наладить пищеварение, повысить аппетит, понизить показатель сахара. Последнее особенно актуально, ибо без должного функционирования поджелудочной, не будет нормального усвоения сахара. А если добавить в еду пол ложечки пряности, это посодействует скорости его усвоения в 20 раз, что даёт возможность использовать её в качестве профилактики от диабета.

Противопоказанием к применению корицы при панкреатите будет индивидуальная непереносимость или невозможность сочетания с определёнными медикаментами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее