Очищение мозга от токсинов

ochischenie-mozga-ot-toksinov

Ученые выяснили, что сон очищает мозг от токсинов, которые накопились в течение дня. Человек обязательно должен спать. Группа ученых обнаружили, что во время сна меняется внутренняя структура мозга. Пространства между клетками расширяются, происходит активное выведение токсинов. Сон необходим для правильного функционирования мозга и всего тела.

Во время сна мозг сохраняет информацию, собранную в течение дня. Недостаток сна вызывает негативные последствия для памяти, нервной системы и др.

Мозг состоит из нервной ткани. Между клетками имеются микроскопические пространства. Мозг способен как губка поглощать в себя спинномозговую жидкость.

Последние исследования ученых показали, что «мозг гриб» активно расширяется и сжимается снова.

Сон очищает мозг от токсинов

Как это происходит? Ученые проводили эксперименты на лабораторных мышах. Они вводили специальный краситель и наблюдали. Выяснилось, что краситель распространяется быстро в мозгу во время сна, т.е. под наркозом.

Видео: Программа для настройки мозга на очищение организма от шлаков, токсинов.

Точные измерения показали, что в сознательном состоянии мышей защитная система занимает лишь 14 процентов от общего объема головного мозга. То есть поток спинномозговой жидкости ограничивается поверхностными слоями мозга. В то время, когда мышь спит, защитная система расширяется примерно на половину (23% от общего объема). Цереброспинальный поток текучей жидкости увеличивается на 95 процентов.

Основными игроками в этих драматических изменениях являются не нейроны, а так называемые глиальные клетки, которые ученые уже давно рассматривают как своего рода «клей» нервной ткани головного мозга. Однако глиальные клетки выполняют разнообразные задания и занимают значительную долю в высшей нервной деятельности. Интенсивное полоскание спинномозговой жидкости во время сна приводит к быстрому вымыванию отходов метаболизма в головном мозге, которые накопились за день. Сон – уникальная возможность устранить вредные отходы и очистить мозг. Сколько часов спать

Видео: Чистка организма от шлаков и токсинов! Как очиститься от солей | #13 | #чисткаотшлаков #edblack

korica

Многие не знают, что корица очень благотворно влияет на организм.  Корица снижает уровень холестерина, очищает сосуды, в том числе сосуды головного мозга. Кроме того, она лечит простуду и повышает иммунитет.

Корицу чаще всего используют для выпечки, десертов. Она эффективна в борьбе со многими заболеваниями, особенно простудными. Горячий напиток с добавлением корицы стимулирует кровообращение, улучшает работу мозга. Такой напиток идеально подходит для лечения респираторных заболеваний и для повышения иммунитета.

Корица заряжает энергией, устраняет усталость, хорошо влияет на мозг, улучшает память. При ежедневном употреблении корицы повышается концентрация внимания и способность запоминать сложные задания.

Она содержит полезные вещества:  марганец, железо, кальций. Кроме того, корица является антибактериальным и обезболивающим средством. Она способна устранить сильные боли во время менструации, остановить сильное кровотечение.

Абрикосовое масло защищает клетки мозга

Масло из абрикосовых косточек холодного отжима без дополнительных химических веществ, консервантов по настоящему ценный продукт. Такое масло содержит витамины B1, В2, В3, В5, В6, В12, А, С, Е, F, К, большое количество ненасыщенных незаменимых жирных кислот. Содержится в нем и витамины B15 (пангамовая кислота), В17  и B19. Эти витамины обладают противораковым действием.

Видео: Чистка организма от шлаков и токсинов! Как очиститься от солей | #18 | #чисткаотшлаков #edblack

abrikosovie-kostochki

Абрикосовое масло положительно влияет на развитие новых клеток, способствует циркуляции крови, очищает почки, мочевыводящие пути, кровеносные сосуды, сосуды головного мозга.

Видео: Чистка организма от шлаков и токсинов! Как очиститься от солей | #20 | #чисткаотшлаков #edblack

Кроме того, это масло успокаивает нервную систему (его можно использовать при бессоннице), является спазмолитическим средством, снижает уровень холестерина, нормализует артериальное давление. В народной медицине масло абрикосовых косточек используют для лечения сердца, щитовидной железы, пищеварительного тракта.

Масло хранят в закрытой таре в темном месте. Принимать по 0,5 – 1 чайной ложке утром натощак и вечером перед сном. Масло абрикосовых косточек должно быть пищевое, а не косметическое.

Какао

Какао не только вкусный продукт, но и лечебный. Исследования показали, что какао улучшает кровоснабжение мозга, особенно в пожилом возрасте.

Ученые проводили исследования на пожилых людях старше 60 лет. В течение 30 дней испытуемые пили 2 чашки какао в день. После эксперимента выяснилось, что у многих участников улучшилось мозговое кровоснабжение.Исследователи предположили, что такое положительное влияние возникает от наличия флавоноидов и других питательных веществ, которые содержатся в какао.

Аюрведа рекомендует для здоровья мозга такие травы: Брахми (индийский щитолистник)(Bacopa monnieri или Hydrocotyle Asiatica) — противодействует стрессу- базилик и мята — эффективное сочетание для укрепления нервной системы- индийский женьшень, чтобы улучшить мышление. Валериана и лаванда — устраняют страх, нервозность, бессонницу. Читайте статью Травы для мозга (продолжение).


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее