Очищение кожи в домашних условиях

ochishhenie-kozhi

Как правильно очистить кожу?

Очищение кожи следует проводить регулярно, а также перед очищением крови и лимфатической системы. При очищении кожи специальными методами, которые мы сейчас рассмотрим, происходит активная стимуляция секреции и высвобождение токсинов, которые скапливаются в лимфатической системе (лимфоузлах).

Видео: Глубокая чистка лица в домашних условиях. Как сделать глубокую чистку лица прямо у себя дома.

После пробуждения, протрите тело мягкой щеткой, чтобы кожа стала слегка красной. Это поможет порам раскрыться, также улучшится дыхание кожи и значительно облегчится работа почек.

Затем вымойте верхнюю часть тела холодной водой и протрите все тело шероховатым махровым полотенцем, пока оно не согреет тело. В зимнее время года лучше использовать тёплую воду, а летом обязательно холодную.

Видео: ЭНЗИМНЫЙ ПИЛИНГ в домашних условиях - глубокое очищение кожи лица

Эту процедуру полезно проводить каждое утро. Данная процедура очищает кожу, снимает усталость, освежает тело.

Наша кожа дышит и выделяет пот, который охлаждает тело. Таким образом она нас защищает от жары, ветра, холода. Дышащую способность кожи можно назвать «легкими кожи», а выделительную «почками». Из этого следует, что очищать кожу следует регулярно, чтобы улучшить ее выделительную и дышащую способность. Тщательный сухой массаж мягкими щетками, активное растирание полотенцем, холодная вода – самые эффективные способы для очищения кожи и повышения ее функциональных способностей.

Кроме того, ежедневные физические упражнения несут пользу коже, улучшают ее структуру и эластичность. Поэтому, после выполнения указанного выше метода, следует выполнить несколько простых упражнений (повороты, наклоны, шаги на месте, кручение обруча, приседания и т.д.).

Чистка щетками

Купите щетку из мягкого натурального волокна. Постепенно массажируйте все тело щеткой, начиная с ног и до головы. Сначала массажируйте ступни, затем ноги, далее переходите на ягодицы. Руки начинайте массажировать с кистей, затем переходите на плечи, спину. Продолжайте массаж с шеи и постепенно переходите на грудь (кроме молочных желез), живот. Направление массажа совершайте по часовой стрелке, это способствует стимуляции толстой кишки.

ochischenie-koji-schetkoi

Делайте массаж до тех пор, пока не почувствуйте тепло, но не переусердствуйте. Вся процедура должна занять не более 5 минут. Сухая чистка с помощью щетки активирует кровь, лимфатическую систему, улучшает кровообращение. Чистку нельзя использовать в тех местах, где имеются повреждения кожи (раны, порезы, варикозное расширение вен, экземы).

Очищение кожи солью

Массаж с помощью соли способствует активному потоотделению, очищению кожи, открытию пор. Противопоказания: сахарный диабет, проблемы с сердцем, кожные высыпания, раны, инфекции.

Видео: Очищение и уход кожи в домашних условиях Совет косметолога

Процедура:

Возьмите 0,5 стакана морской соли, высыпьте ее в тарелочку и смочите  водой, пока не получится густая жёсткая паста из соли. Встаньте в ванну или душ. Наполните ладонь приготовленной пастой и начинайте ее энергично втирать в кожу, начиная со ступней. Движения должны быть круговыми, либо вверх-вниз.  Таким образом, разотрите соль по ногам. Затем переходите к рукам, начиная от кончиков пальцев до плеч. Далее массажируйте спину, затем живот и грудь (кроме молочных желез). После того как вы израсходуйте всю пасту, примите теплый душ и промокните насухо вашу кожу сухим мягким полотенцем.

Медовый массаж очистит кожу

Медовый массаж великолепно очищает кожу и весь организм. Медовый массаж наполняет тело энергией, улучшает обмен веществ, кровообращение, благоприятно действует на нервную и иммунную систему, расслабляет мышцы спины. Противопоказания: беременность, травмы на коже, аллергия на мед, высокое артериальное давление, тромбоз.

Видео: Очищение кожи в домашних условиях.

Медовый массаж следует проводить на области спины. Техника массажа: ладони осуществляют похлопывающие действия, т.е. прилипают и отлипают от кожи спины. Руки не должны скользить по поверхности кожи, а выполнять движения «прилип-отлип». Время массажа: 45 – 60 минут (отдых 10  — 15 минут). После массажа следует принять душ или сходить в баню, что является наиболее эффективными способом очищения кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее