Аппаратная чистка лица: как не навредить

apparatnaya-chistka-litsa

В некоторых случаях кожа нуждается в профессиональной чистке с помощью аппаратов таких как ультразвуковой, вакуумный. Аппаратная чистка лица, как правило, проводится в кабинете косметолога. Данная чистка подходит для людей с незапущенной косметической проблемой. При наличии многочисленных черных точек косметолог обычно советует провести механическую или ручную чистку, которая дает быстрые результаты.

Зачем делать чистку? Если ваша кожа упругая, гладкая и чистая без угрей, то можно сделать вывод, что все органы и системы организма работают нормально. В данном случае чистку делать не стоит, достаточно только вести здоровый образ жизни, правильно питаться и ухаживать за кожей должным образом (читайте здесь).

Очень часто во время гормональных изменений, при воздействии токсинов, различных заболеваниях кожа подает первые сигналы о существующих проблемах. При этом замедляется процесс образования клеток кожи (читайте здесь), функция сальных желез нарушается, самоочищающиеся механизмы кожи от грязи и роговых чешуек становятся неэффективными. При этом кожное сало начинает постепенно засорять поры, что ведет к появлению комедонов, угрей.

Аппаратное очищение кожи: ультразвук, вакуум

Аппаратное очищение кожи ультразвуком часто применяется для устранения черных угрей. Для этого используется специальный ультразвуковой прибор (скрабер), который воздействует на кожу лица и мягко очищает от грязи, старых отмерших клеток, улучшает обмен веществ и кровообращение. Тем не менее данная аппаратная чистка не удаляет глубокие черные точки, акне, т.к. для этого требуется механическое воздействие.

Ультразвуковая чистка в отличие от ручной не доставляет дискомфорт, боль и не повреждает кожу во время процедуры. Ультразвук воздействует только на поверхностный слой кожи, и является одним из самых безопасных методом лечения кожи. Практически все аппаратные чистки являются безболезненными процедурами, направленные на аккуратное глубокое очищение пор от загрязнений, удаление омертвевших клеток кожи. Кроме этого, аппаратное очищение стимулирует выработку коллагена, обмен веществ, что ведет к обновлению клеток кожи, омоложению лица. Вам должно быть известно, что коллаген – структурный белок, обеспечивает прочность и устойчивость ткани (кожи).

Ультразвуковую чистку можно проводить людям всех возрастов, однако, данная процедура особенно рекомендуется для людей с наличием акне, жирной кожи (читайте здесь). Данная процедура обычно занимает около тридцати минут. После этого вы можете смело идти на открытый воздух, не опасаясь последствий и негативных реакций на коже.

Показания для этой процедуры: черные точки, акне (не острая фаза), отек лица, жирная и комбинированная кожа (читайте здесь), преждевременное старение.

Противопоказания: повышенная температура тела, острая фаза акне, экзема, герпес, язвы и др. заболевания кожи, бронхиальная астма, эпилепсия, гипертензия, сосудистая сеточка.

Кроме ультразвука, иногда используют вакуумную аппаратную чистку. Вакуумный аппарат создает отрицательное давление на поверхность кожи, способствуя вытягиванию ненужных примесей. Такой вакуумный массаж позволяет очистить загрязнённые поры лица, улучшить циркуляцию крови в тканях и обмен веществ, устранить застой, следы постакне.

Также следует помнить, что после процедуры остаются следы (покраснение) в течение нескольких дней. Данный метод не подходит для лиц с чувствительной кожей (читайте здесь), повышенной хрупкостью кровеносных сосудов, дерматозами.

Так же как ультразвуковая, вакуумная является абсолютно безболезненной косметической процедурой. Однако, прежде чем проводить данную чистку необходимо изучить детали и проконсультироваться с врачом.

В отличие от ручной чистки, где большая часть работы делается вручную косметологом, аппаратная чистка лица осуществляется с помощью специального оборудования. Например, вакуумная с помощью специальной дренажной трубки. Перед этим кожа очищается, выполняется вапоризация, затем только используется аппарат.

Видео: Ультразвуковая чистка лица // Аппаратная косметология // Clarena, Hyalual, Gold Racoony // Dianatadi

Вакуум необходимо использовать только после того как поры откроются, распарятся. Вся процедура занимает не более 20 минут. После этого обязательно используется маска, сужающая поры, а также увлажняющее средство.

Вакуумная техника позволяет удалить сальные «пробки» на жирных участках кожи, сделать дополнительный массаж, который способствует обновлению эпидермиса, выравнивает тон.

Видео: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЛИЦА В ЛАЗЕРХАУЗ. КИЕВ, ХАРЬКОВ, ДНЕПР, ЗАПОРОЖЬЕ, ОДЕССА, КРИВОЙ РОГ, ЛЬВІВ

Если человек имеет жирную или комбинированную кожу, то в этом случае вместо ручной чистки следует провести аппаратную вакуумную, которая не повреждает кожу, более активно защищает от повторного засорения пор.

Вакуумное оборудование имеет свои противопоказания: чрезмерно сухая или тонкая кожа, близко расположенные сосуды, воспаленные угри. При наличии воспалений, либо красных угрей лучше воздержаться от подобной чистки, т.к. эта процедура может усугубить существующие проблемы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее