Медовый антицеллюлитный массаж — разгладим целлюлит

Содержание статьи:

Видео: Как избавиться от целлюлита в самый короткий срок [Шпильки|Женский журнал]

Массаж от целлюлита с медом — легко и просто

Знания о массаже восходят к глубокой древности. Известные врачеватели Индии, Рима, Китая и Греции знали о нем еще в третьем тысячелетии до нашей эры. Медовый антицеллюлитный массаж – это поистине незаменимое лечение многих болезней, которое, однако, не требуем приема медикаментов, способных вызывать побочные эффекты.

Руки массажиста раздражают рецепторы, которые несут сигнал к центральной нервной системе, поэтому прежде всего массаж влияет на нервную систему, то есть на психическое состояние человека.

Массаж воздействует на ткани, мышцы, суставы. Он повышает выработку адреналина и улучшает кровообращение и лимфообращение. При массаже ускоряется обмен веществ, кожа начинает «дышать».

Именно поэтому массаж стал так востребован среди женщин, имеющих существенную проблему, которая заставляет их бояться раздеться на пляже – целлюлит.

К сведению! Целлюлит – это нарушение обмена веществ в клетках, что приводит к образования жира, то есть его отложений под кожей.

Целлюлит могут сопровождать отеки, так как под кожей, кроме жира, скапливается еще и ненужная лишняя жидкость, которая не вывелась из организма.

Самое интересное, что появление целлюлита не зависит от возраста или веса – он стал проблемой и молодых девушек, не склонных к полноте.

Многие женщины пишут в интернете, что у них никогда не было ни растяжек, ни целлюлита. Почему? Потому что они, принимая душ, регулярно массировали тело жесткой мочалкой – своеобразный домашний массаж.

При этом, если у вас уже имеется целлюлит, мочалка здесь не поможет. Зато антицеллюлитный массаж с медом –

Как делать антицеллюлитный массаж с медом

Расскажем, как делать антицеллюлитный массаж с медом, чтобы он принес вам массу удовольствия и пользы.

Для бедер и ягодиц хватит двух чайных ложен не засахарившегося меда.

Нанеся мед на руки, вбейте его похлопывающими движениями в кожу в тех местах, где есть целлюлит. Повторяйте свои движения, усиливая нажим, пока на коже не останется лишь небольшой слой меда.

Через пять-десять минут вы заметите на своих руках белое вещество, которое, выйдя из пор, полностью «перекочевало» на ваши руки — знак того, что массаж можно заканчивать.

После массажа у женщин повышается настроения и появляется активность.

Эта техника медового массажа довольно проста, но эффективна. Вся процедура занимает от силы пятнадцать минут, поэтому вы ощутимо сэкономите время, при этом получив видимый результат.

Противопоказания к массажу с медом

Однако стоит учесть, что антицеллюлитный медовый массаж показан не всем, он имеет и противопоказания.

Так, людям с варикозным расширением вен лучше воздержаться от подобных процедур. Женщинам за тридцать также не стоит практиковать его, ведь он может сделать более заметными слегка выступавшие вены.

Также не желательно делать медовый массаж при серьезных заболеваниях сердца (стенокардия, порок сердца), астме и других проблемах с легкими, заболеваниях кожи.

Если вы плохо себя чувствуете, то с массажем лучше подождать.

Рекомендации по массажу

Практические рекомендации по антицеллюлитному медовому массажу включают в себя следующие пункты.

Видео: Как делать медовый массаж от целлюлита

  • Процедуры обязательно проводят через день.
  • Не стоит долго массировать проблемный участок – помассировав пятнадцать минут одну зону, переходите на другую.
  • После массажа помойтесь теплой водой и протрите тело мягкой мочалкой. После процедур обязательно смажьте массированные участки увлажняющим кремом.
  • Вы также можете добавлять к меду несколько капель эфирного масла – добавьте пять капель лавандового или эвкалиптового масла.
  • Никогда не используйте смесь с предыдущей процедуры, так как мед не только перестает быть полезным, но и становится токсичным.
Obertivanie.com — обертывания эффективные для похудения — Вика Тинова
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее