Бассейн при бронхите

Бронхит является одним из наиболее распространенных заболеваний, которое влияет на вашу дыхательную систему и вызывает воспаление в горле. Кроме того, бронхит часто сопровождается простудой и гриппом. Заболевание вызывается вирусом, но порой бактерии также играют свою роль в возникновении бронхита.

Каковы симптомы бронхита?

Известно, что бронхит различают в двух стадиях: острая и хроническая. Именно от стадии и развития болезни будут проявляться симптомы заболевания. Будь то хронический или острый бронхит, симптомы бронхита включают:

  • боли в области груди;
  • усталость и апатия;
  • потеря аппетита;
  • постоянный кашель, возможно с выделением слизи;
  • субфебрильная температура;
  • одышка;
  • затрудненное дыхание.

Если у вас хронический бронхит, тогда можно наблюдать и другие симптомы, такие как отек ног и лодыжек, посинение губ (вызван такой симптом недостатком кислорода в организме), а также лихорадка.

Если вы подозреваете, что у вас может быть бронхит — обратитесь к врачу как можно скорее. Полный медицинский осмотр будет проводиться для определения степени заражения.

Лечение бронхита

В большинстве случаев бронхит можно вылечить без лекарственных препаратов (если, конечно, заболевание не перешло в хроническую форму). Лечение, как правило, основывается на прекращении симптомов. Больному назначают много отдыха и большое количество жидкости, чтобы обеспечить облегчение от усталости.

лекарства от кашля Подавляющие лекарства для кашля могут быть назначены, чтобы обеспечить облегчение от сухого кашля, но они не должны полностью подавлять его. Слизь должна выводиться из дыхательной системы с кашлем, поэтому сиропы или таблетки от кашля лучше всего принимать на ночь для спокойного сна.

Рекомендуется один раз в неделю посещать сауну, так как испарение жидкости через кожу выводит вредные вещества из нашего организма. Однако важно знать, что как переохлаждение, так и перенагревание категорически запрещены во время бронхита. Бассейн при бронхите возможен только во время ремиссии, когда болезнь протекает с временным ослаблением.

Можно начать для начала с контрастных ванн, с температурой воды 37 градусов. Походы в бассейн могут отразиться на каждом человеке по-разному, кто-то укрепит иммунитет и укрепит организм для дальнейшей борьбы с бронхитом, а для кого-то бассейн может принести осложнения. Такое закаливание организма нужно совмещать с прогулками на свежем воздухе, желательно перед сном.

антибиотикиВ случае инфекций, вызванных бактериями, больному могут быть назначены некоторые антибиотики. Они не направлены против вирусных инфекций, но в некоторых случаях они нужны, чтобы бактерии не вызвали вторичный приступ инфекции.

Также врач может назначить бронхолитики, которые расширяют бронхи, чтобы в легкие поступало больше воздуха. Если человек курит или подвергается раздражителям легких (например, если работа связана с ежедневным вдыханием химических веществ), тогда от этих раздражителей нужно отказаться и даже сменить работу.

Имейте в виду, что бронхит обычно сопровождается гриппом и простудой, так что лучше для вас отдыхать столько сколько возможно, потому что во время болезни ваше состояние ухудшится еще больше, и ваш иммунитет не сможет противостоять заболеванию.

Во время бронхита назначается правильное питание. Больной должен будет отказаться от спиртных напитков, сладостей. Также нужно в умеренных объемах употреблять жирного, копченого и соленого.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее