Лечение камней без открытой операции

Видео: 190 Камень в желчном пузыре – лечение без операции

Современная урология предлагает широкий спектр услуг по оценке, диагностике и лечению острых и хронических взрослых или подростковых урологических заболеваний. Трудности в управлении мочеиспусканием (проблемы с воздержанием), слабый мочевой поток или неполное опорожнение мочевого пузыря часто имеют физические, излечимые аномалии мочеиспускательной системы пациентов.

urology-bannerИногда эти симптомы сопровождаются наличием крови в моче, болью нижней части спины или живота или резями при мочеиспускании. Это может быть предупреждающим знаком других, более серьезных проблем со здоровьем (камни, рак).

Если у вас есть проблемы с мочеиспусканием, срочно найдите уролога рядом с домом или работой, чтобы записаться на прием. В поиске опытного специалиста вам поможет сервис https://onedoc.ru. Это удобный справочник с информацией о территориальном расположении всех клиник, диагностических центров и врачей Москвы. Урологи специализируются не только на лечении почек, мочеточников, мочевого пузыря, предстательной железы и половых органов, но также помогут справиться с проблемами бесплодия и импотенции.

Видео: Аденома предстательной железы - операция по удалению аденомы простаты

Современные методы лечения заболеваний в области урологии

LaparoscopyЛапароскопическая урология

Минимально инвазивная хирургия, лапароскопическая хирургия, постепенно заменяет традиционные открытые урологические операции. Преимущества лапароскопической хирургии включают в себя сокращение потери крови, снижение послеоперационной боли и быстрое выздоровление. Сегодня по методу лапароскопической хирургии врачи-урологи проводят такие операции, как варикоцелэктомия, уретеролитотомия, нефрэктомия, лечение надпочечников или реконструктивные вмешательства (пиелопластика, ликвидация грыжи, радикальная простатэктомия).

Видео: Камень почки. Чрескожное дробление и удаление камня

Эндоурология

Мочекаменная болезнь является одной из наиболее распространенных урологических проблем. Хотя камни могут появиться в любом возрасте, уплотнения размером с песчинку чаще всего возникают в период от 20-ти до 30-ти лет. В основном они формируются в почках и могут застрять в мочеточнике, блокируя поток мочи и вызывая боль.

Видео: Коралловидный камень почки. Чрескожная нефролитотрипсия 10 дней назад

Урология предлагает широкий спектр эндоурологических безоперационных методов с помощью ультразвука и лазера. К современным неинвазивным процедурам лечения мочекаменной болезни относятся: экстракорпоральная ударно-волновая литотрипсия, перкутанная нефролитотомия и гольмиевая лазерная литотрипсия (эндоскопическая лазерная хирургия, которая осуществляется через миниатюрный уретероскоп).


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее