Как убрать целлюлит с ляшек и ягодиц в домашних условиях

Целлюлит – это изменения в подкожно-жировом слое, связанные с нарушениями оттока крови и лимфы. Внешне он выглядят как ямки, бугорки, шишечки под кожей. Этот дефект, обычно, появляется у девушек 20-30 лет на животе, на бедрах, на ляжках, на ногах, реже на руках.

как убрать целлюлит

Фигура может измениться при беременности, из-за гормональных перестроек кожа женщины изменяется не в лучшую сторону, помимо целлюлита возникают такие проблемы, как гиперпигментация и растяжки. Эта проблема возникает и у мужчин. Борьба с липодистрофией, а именно так в науке называют целлюлит, отнимает у представительниц прекрасной половины человечества сумасшедшее количество времени и сил. Избавиться от проблемы не так просто, но возможно даже дома.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Когда женщина заметила у себя проявления «апельсиновой корки», для того, чтобы за короткий срок ее устранить, в первую очередь, необходимо выяснить причину.

  1. Эта проблема может возникнуть из-за генетической предрасположенности.
  2. Неприглядный вид тело женщины приобретает, если питание у нее неправильное. Лишний вес, жир, стрии и целлюлит – частые спутники.
  3. Произошли нарушения или резкие гормональные изменения. Девушка начинает искать эффективный способ, как быстро устранить этот косметологический дефект в подростковом возрасте, в такие стрессовые для ее организма периоды, как роды, беременность, лактация. Апельсиновая корка также образуется, если у нее какое-либо эндокринное заболевание.
  4. Спровоцировать развитие целлюлита также могут стрессы, курение, употребление спиртного, гиподинамия, прочее.

Прежде чем опробовать какой-либо метод избавления от целлюлита, необходимо поправить здоровье, нормализовать питание, начать вести правильный, подвижный образ жизни.

В сражении за красивую фигуру, кожу без дефектов велика роль спорта. Здесь можно выбрать себе занятия по душе:

  • начать заниматься в тренажерном зале, в частности, на велотренажере, который укрепляет мышцы, улучшает кровоток, способствует укреплению метаболизма;
  • пойти на фитнес и выполнять там упражнения на голени, ягодицы и бедра (приседать, делать выпады, прочее);
  • плавать в бассейне;
  • крутить хулахуп-массажер;
  • прибегнуть к помощи скакалки (прыгать на ней необходимо, постепенно набирая темп, приземляться не на стопу полностью, а только на кончики пальцев);
  • начать заниматься таким полезным для здоровья и фигуры занятием, как бег.

Как убрать целлюлит на попе

Липодистрофия на ягодицах и под попой устраняется сложно, так как в этих местах кровоток анатомически является слабым.

Хороший пример решения проблемы – антицеллюлитный массаж. Конечно же, можно пойти в салон, где специалист выполнит его руками или с помощью аппарата. Такая процедура действительно эффективная, она разбивает даже ужасный застарелый целлюлит. Воздействуя на проблемный участок кожи, массажист (или мануальный терапевт) способствует выведению из-под кожи лишней влаги, улучшению капиллярного кровотока, оттока лимфы. Бугорки и впадинки под кожей сглаживаются. Но салонный ручной, аппаратный или вакуумный (с помощью банок) массаж – не дешевое удовольствие, его, обычно, требуется несколько курсов, поэтому не каждая женщина может его себе позволить.

К счастью, таким средством, как банками, можно воспользоваться и дома. Для этого понадобится две стеклянные, силиконовые или резиновые баночки. Необходимо сделать следующее:

  • использовать для проблемной части тела скраб от целлюлита (ниже рецепт, как сделать его самому);
  • установить баночку и сдавить ее, выпуская воздух;
  • когда баночка присосется, начать неспешно передвигать ее по коже.

О том, как делать массаж против липодистрофии, можно посмотреть видео.

Также можно купить специальный массажер с ребристой поверхностью, который разбивает целлюлит.

Как убрать целлюлит на бедрах

Чтобы удалить «апельсиновую корку» с бедер (с задней поверхности и боков), также можно применить антицеллюлитный массажер или вакуумные банки. Но их категорически нельзя использовать на коленях и под ними, с внутренней стороны бедра и в паху.

Запрещается выполнять эту процедуру при варикозе, беременным, женщинам с дерматологическими заболеваниями.

Быстро убрать целлюлит с лях и ягодиц можно с помощью приготовленных своими руками скрабов или кремов.

  1. Рецепт № 1. Домашний скраб для тела от целлюлита с солью и кофе.
    Для него нужны 3 ст. ложки молотого кофе, 3 ст. ложки соли для ванн морской, оливковое масло – 0,5 чайной ложки. Все это необходимо смешать. Существует рекомендация перед нанесением скраба распарить тело, поэтому прекрасный вариант – проводить процедуру в бане. Скрабирование производится таким образом: смесь наносится на кожу и втирается в нее в течение 3-5 минут. После процедуры рекомендуется принять контрастный душ.
  2. Рецепт № 2. Горячий крем с оливковым маслом и эфиром апельсина.
    Смешивают 1 ст. ложку детского крема, 1 чайную ложку оливкового масла и 5 капель эфирных масел цитрусовых (желательно, апельсина). Нанесенный на кожу крем оказывает согревающий эффект, улучшает кровообращение и клеточный метаболизм. В сочетании со спортом и правильным питанием, такого средства, как правило, достаточно, чтобы убрать начинающийся целлюлит за непродолжительное время.

Лечение лимфодистрофии также возможно с помощью маски из косметологической белой или розовой глины, ванн из соды и соли.

Обертывания от целлюлита в домашних условиях очень эффективное

Еще одна рекомендация относительно того, как можно быстро убрать проявления лимфодистрофии – это обертывание. И дома, и в салоне эффект от него одинаковый, он выражается в ускорении метаболических процессов в клетках кожи, активизации капиллярного кровотока и расщепления подкожных жиров, выведении излишков воды из межклеточного пространства, подпитке кожи полезными веществами, содержащимися в народных средствах, используемых для процедуры.
Процедура проводится с помощью обычной пищевой пленки, махрового халата или пижамы.

Необходимо запастись народными средствами: эфирными маслами, имбирем, голубой глиной, красным перцем и другими пряностями. Самыми «вкусными» и эффективными, если почитать отзывы о домашней процедуре, считаются медовые и шоколадные обертывания.

Обертывание делается так:

  1. Выбирается и готовится препарат (растопленный шоколад или разогретый мед соединяются с небольшим количеством молотых корицы и имбиря, парой капель цитрусовых эфиров) .
  2. Тело распаривается в бане, в сауне или в ванне.
  3. Кистью препарат наносится на те места, где есть ямки и бугры.
  4. Тело в несколько слоев оборачивается пищевой пленкой.
  5. На 30-40 минут, а именно столько длится обертывание, необходимо укутаться в теплую одежду. В это время можно выпить теплый чай из трав.
  6. После процедуры рекомендован контрастный душ.

Ответа на вопрос, как полностью вылечить лимфодистрофию, не существует. В той или иной степени она есть у каждой взрослой женщины, являясь частью ее природы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее