Боннский суп для похудения: диета, эффективность, отзывы

Как хочется иметь подтянутые ягодицы, бедра, плоский животик, но не всегда получается, потому что в жизни достаточно вкусных соблазнов, перед которыми невозможно устоять. Единственным спасением является разгрузочная диета с использованием боннского супа. До сих пор неизвестно, почему суп назвали именно боннским. Жители Бонна говорят, что не имеют никакого отношения к этому супу. Они на него говорят капустный. Существует предположение, что боннский суп создали древние тибетцы, но у них был более щадящий рецепт.

Немного истории

Некоторые диетологи говорят о том, что чудесный суп был придуман американцами, которые хотели избавиться от ожирения. Похудеть на этом блюде достаточно просто. Главное набраться терпения и выдержать диету.

Французы суп готовят с добавлением лука-порея, а в Восточной Европе добавляют болгарский перец, цветную капусту. В России кладут белокочанную капусту. Считается, что она делает блюдо более насыщенным.

Стоит отметить, почти все овощи в составе боннского супа с отрицательной калорийностью. В овощах совсем немного калорий, но организму придется приложить максимум усилий, чтобы продукты усвоились.

Видео: Боннский суп | Рецепт | Супер диета! | PolinaBond

Все овощи нужно порезать, сложить в кастрюльку, добавить кипяток и проварить, пока все станет готовым. А вот перец и соль кладите на свой вкус, только не увлекайтесь. Также не стоит добавлять масло.

Диетологи говорят, что с помощью такой диеты, можно за неделю сбросить около 5 кг. Конечно, такую диету сможет выдержать не каждый, тем более в овощах при термической обработке нет минералов, витаминов.

Видео: Как Похудеть Быстро??? Диета: "Боннский Суп" + Диетические Рецепты! [Рецепты Для Похудения Фото]

Второй способ

Чаще всего используется немного измененная диета. Здесь немного другой рецепт. Суп можно приготовить сразу на 3 дня, но, если есть время лучше готовить блюдо каждый день. Запомните, вчерашняя еда не является полезной. Для супа вам потребуется: луковица (6 штук) + средняя капуста + болгарский красный перец (2 штуки) + пучок укропа, сельдерея + морковь (6 штук) + черный молотый перец + лавровый лист. Когда кипит вода, нужно добавить морковь, лук (овощи нарезаются кубиками). После того, как овощи сварились, их нужно вынуть, а в бульон добавить мелко нарезанный перец, капусту. Перед самым концом добавляется лавровый лист, отварные овощи, мелко нарезанный укроп.

Сколько калорий в порции супа? Не более 35 ккал. Такой суп вам нужно есть целый день, хотя не всегда хочется.

Меню

Не любите слишком строгую диету? Можете включить и другие продукты.

  • Первый день: в меню нужно добавить фрукты – все кроме сладких бананов, травный, зеленый чай, каркаде, кислый сок, несладкое кофе.
  • Второй день: сырые овощи – салат, картофель запеките с растительным маслом.
  • Третий день: добавьте сырые фрукты.
  • Четвертый день: фрукты (можно и банан), овощи, молоко низкой жирности.
  • Пятый день: разрешено нежирное отварное мясо (курятина, говядина) + овощной салат со свежих помидоров.
  • Шестой день: овощи отдавайте предпочтение листовой зелени) + отварная говядина.
  • Седьмой день: отварной коричневый рис + овощи + свежевыжатый сок. Можно пить сок, чай, чистую воду.

Запрещено! Нельзя употреблять любой вид алкоголя.

Если вы будете придерживаться такой диеты, не нарушите ее, сможете избавиться от 10 лишних килограммов – это отличный результат.

Как выбрать овощи и фрукты для диеты?

Отлично зарекомендовали себя грейпфруты, авокадо, ананасы. Некоторые авокадо считают жирным продуктом, но в его составе вовсе другой жир. Когда он оказывается в организме, начинают активизироваться все обменные процессы, снижается тяга к сладостям.

Не менее полезными и низкокалорийными считаются яблоки, мандарины, киви, морковь, груши, абрикосы, кочанный салат, огурцы. Все продукты содержат блокаторы жира – они сначала извлекают жир, затем не дают ему усвоиться.

Основные рекомендации

Внимание! Если вы прервали боннскую диету, придется начинать сначала. Кроме того, очень важно придерживаться таких правил:

  • Каждое утро обязательно необходимо взвешиваться.
  • Ежедневно придерживаться специального меню, не нарушать его.
  • Растительное масло разрешается использовать только раз за диету.
  • Мясо выбирать нежирное.

Отзывы

Многие считают диету достаточно эффективной. Боннский суп – этот тот же овощной отвар, а овощи содержат много клетчатки, воды, но в них отсутствует жир. Вы сможете быстро избавиться от лишних килограммов, придерживаясь такого режима питания. Кроме того, не придется тратиться на диету. Здесь используются недорогие, распространенные овощи.

Женщины отдают предпочтение именно этому питанию, потому что не нужно лишний раз мучиться от голода. Обращаем ваше внимание, что с такой диеты сложно выйти, сильно прыгает вес.

Конечно, не всем удается избавиться сразу от 5 кг. Здесь все индивидуально. Эффективность зависит от возраста, веса, телосложения, обменных процессов в организме. Часто проблема лишнего веса появляется после родов, кормления грудью. Одним достаточно недели, и они худеют на 7 кг, а некоторые две недели едят только суп, при этом вес снижается только на 2-3 кг.

Итак, если хотите привести себя в форму, наберитесь терпения и у вас все обязательно получится. Только помните самой диеты мало, необходимо постоянно двигаться, заниматься спортом, стараться больше времени проводить на свежем воздухе, не засиживаться и не залеживаться на диване. Вот только тогда у вас все обязательно получится. Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее