Сырная диета: эффективность, основные принципы, меню

Особенно популярной на сегодняшний день считается белковая диета. Она помогает воплотить мечту в реальность — сбросить вес. В продукте много белка, фосфора, кальция, минеральной соли, витамина А, D, поэтому он относится к незаменимому продукту. Употребляя сыр, можно насытить организм питательными, полезными компонентами. В белке сыра много уникальных аминокислот, они являются строительным материалом организма.

Когда человек ест сыр, у него лучше усваивается другая пища. Для обогащения организма кальцием, животным жиром, достаточно употребить хотя бы 100 грамм сыра. Стоит отметить, сырная диета привлекает тем, что можно употреблять овощи, творог, сыр, а также мясо. Только не каждый сыр подходит для такой диеты. Важно покупать только обезжиренный продукт.

Эффективность сырной диеты

Сыр относится к высококалорийному продукту, поэтому для многих такая диета является непонятной. Такая методика похудения действует как белковая диета. Обращаем ваше внимание, сыр богат на белки, при этом в нем практически нет углеводов. Из-за того, что организму не хватает углеводов, он начинает сжигать жир, белки, чтобы получить энергию.

Диетологи рассказывают, что с помощью такой методики похудения можно избавиться от 10 кг лишних кило, если придерживаться всех основных правил.

Преимущества

Первый плюс, который нравится многим женщинам – отдых от процесса готовки пищи. Здесь не требуется ничего тушить, жарить, варить. Часто женщины набирают вес, когда во время приготовления начинают все подряд пробовать. Сырная диета – идеальный вариант, кто не может устоять перед разными соблазнами.

Все способы похудения предусматривают небольшой промежуток между следующим приемом пищи. Так легче перенести диету, при этом не появляется голод, не возникает чувство, когда хочется съесть все подряд.

Используя данный метод похудения, можно не только забыть за лишний вес, но и улучшить своей внешний вид. Не секрет, что весной, зимой организм страдает от нехватки минералов, витаминов. Прежде всего возникают проблемы с ногтями, кожей, волосами. Употребляя сыр, можно быстро привести себя в норму.

Недостатки методики похудения

Диета не подходит для тех, кто имеет проблемы с желудком, кишечником. Если злоупотреблять сыром, могут возникнуть проблемы с внутренними органами. Важно понимать, насколько бы не был полезным продукт, он не насытит организм достаточным количеством минералов, витаминов.

Варианты сырной диеты

Соблюдая эту методику, можно остановиться на том меню, которое вам больше всего подходит. Придерживаться такой методики питания можно 2 дня или все 10 дней.

Короткая диета

Если вам нужно сбросить около 2 кг веса, остановите свой выбор на коротком похудении. Длится оно в течение двух дней, при этом можно избавиться от килограмма веса. Диету можно использовать только один раз на 7 дней, чтобы не навредить организму. Воспользуйтесь таким меню:

Видео: Диета 90 дней раздельного питания. Меню на каждый день

  • Позавтракайте обезжиренным сыром, выпейте кофе. Не можете пить несладкий? Добавьте немножко сахара.
  • Пообедайте яйцами всмятку, выпейте некрепкий сладкий чай.
  • Поужинайте сыром + выпейте сладкий чай.

Длительная диета

Видео: Американская диета. Меню американской диеты. Для похудения

Вам нужно сбросить до 7 кг веса? Придется посидеть на диете около 10 дней, так вам удастся избавиться от 5 кг веса. Придерживайтесь такого рациона питания:

  • Позавтракайте сыром, ржаным хлебом, выпейте несладкий кофе, можете в него добавить немного сливок.
  • На второй завтрак съешьте твердый сыр + яйца.
  • До обеда порадуйте себя свежими овощами, фруктами, можете употребить овощной салат.
  • Пообедайте обезжиренным сыром, нежирным творогом.
  • Поужинайте кефиром + натуральным йогуртом. Нельзя есть после 20.00.

Перед сном мучаетесь от голода? Выпейте нежирный кефир (200 мл). За день необходимо выпить около 300 мл негазированной минеральной воды.

Сырно-мясная диета

Тем, кто не может отказаться от мяса, подойдет немного другой вариант питания:

  • Утром выпейте кофе, но предпочтительно зеленый чай.
  • На второй завтрак съешьте отварное яйцо.
  • Через 2 часа после завтрака нужно употребить отварное, нежирное мясо. Вместо него можете употребить нежирную колбасу. Только учитывайте в продукт любят класть разные вредные консерванты.
  • Пообедайте нежирным твердым сыром (жирность не должна быть более 12%). Спустя некоторое время разрешается скушать нежирный творог.
  • Поужинайте в 18:00.
  • На ночь выпейте нежирный кефир (200 мл). После этого нельзя есть. Если чувство голода слишком сильное, выпейте кефир.

Важно! За день вы должны выпить около 2 литров чистой воды.

Выбор молочного продукта

Отмечаем, сыр относится к белково-жировому молочному концентрату. Как правило, продукт изготавливается из молока коровы. Также в магазине вы можете купить сыр из:

Видео: Принципы правильного питания. Примерное меню

  • Молока кобылы.
  • Молока буйволицы.
  • Соевый творог, для которого используется растительное молоко.
  • Безлактозный сыр – подходит тем, кто страдает от лактозной недостаточности.

Обращаем ваше внимание, в составе сыра могут содержаться специи, соль, разная плесень, использующаяся для закваски, пикантного вкуса. Сначала сыр плавится, затем замачивается в специальном соусе. Сыр может отличаться твердостью, жирностью, но для диеты подходит только несоленый, без специй продукт.

Противопоказания

Сырная разгрузка запрещается для людей, имеющих проблемы с почками, нервной системой, печенью, а также для беременных, кормящих мам. Нельзя соблюдать диету и принимать разные лекарственные препараты.

Решили похудеть? Не забудьте обследоваться у врача, который оценит ваше здоровья, а также взять несколько советов у диетолога. Нельзя сидеть на диете больше двух дней. Перед началом лучше всего пропить поливитамины, потому что во время похудения вы потеряете некоторые полезные компоненты.

Таким образом, сырная диета отлично зарекомендовала себя. Если хотите достичь потрясающего результата, придерживайтесь основных правил, не останавливайтесь на полпути. Только так у вас получится!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее