Диета «6 лепестков»: описание, меню, эффективность

dieta-shest-lepestkovШведский диетолог Анна Юханссон разработала интересную диету с чередованием монодиет. Если верить отзывам, диета «6 лепестков» дает возможность избавиться от 4 кг за 6 дней. Схема питания довольно проста, главное ее придерживаться. Действительно ли эффективна данная диета? Как правильно ее соблюдать? Не вредит ли она здоровью?

Основные принципы питания

Каждый худеющий должен придерживаться таких 6 монодиет:

  • Лепесток № 1. Рыбный день.
  • Лепесток № 2. Овощной день.
  • Лепесток № 3. Куриный день.
  • Лепесток № 4. Злаковый день.
  • Лепесток № 5. Творожный день.
  • Лепесток № 6. Фруктовый день.

С помощью раздельного питания вы добьетесь потрясающего эффекта. У вас не будут смешиваться углеводы с белками, таким способом начнут быстро расщепляться жиры.

Доказано, что однообразное питание помогает быстро избавиться от лишних калорий. Каким способом вы худеете? При соблюдении монодиеты организм ждет новые продукты, быстро переваривает съеденную пищу, затем использует запасы энергии. Диетолог Анна Юханссон уверена: «Схема питания, в которой чередуются белки и углеводы, помогает ежедневно избавляться от лишнего веса».

Специально были проведены исследования, в результате которых выявили, что именно монодиета дает возможность быстро сжигать лишние калории. Во время этой диеты человек не голодает, поэтому легко ее выдерживает.

Влияет ли диета на психику худеющего?

Анна Юханссон обращает наше внимание на то, что даже самая эффективная диета не принесет результата, если человек будет находиться постоянно в депрессивном состоянии. А вот диета «6 лепестков» наполнена позитивом. Чтобы похудеть прежде всего нужно изобразить яркий цветок, в котором будут 6 лепестков разного цвета с названием монодиет. Цветок вешается на видном месте. Затем после прохождения одной монодиеты вы должны написать, сколько грамм потеряли, после этого можно с радостью оторвать лепесток. Такое похудение не является скучным. С помощью игровой формы мучительный процесс можно превратить в забавную игру.

Внимание! Все, кто придерживался диеты «6 лепестков», советуют вешать цветок на холодильник.

Меню диеты

При составлении ежедневного меню обязательно придерживайтесь таких правил:

Видео: ДИЕТА 6 ЛЕПЕСТКОВ: отзыв, описание, результат :)

Первый день. Можно есть только рыбу. Вы можете готовить любым удобным для вас способом. Нельзя употреблять жареную рыбу, она очень вредная, поэтому не поможет вам похудеть. Лучше всего готовьте вкусные блюда из рыбы в мультиварке, на гриле или в духовке. Разрешается совсем немного посолить. Очень полезен бульон на рыбе с зеленью и качественными натуральными пряностями.

Второй день. После белкового дня сразу же идет углеводный. Вы можете порадовать себе любыми сырыми, тушеными, отварными овощами. Разрешено в небольшом количестве употреблять картофеля. Но лучше всего его добавлять в винегрет. Можете приготовить из овощей свежевыжатые соки, для вкуса можно положить зелень.

Видео: Диета 6 лепестков. Диета 6 лепестков меню на каждый день. Диета 6 лепестков меню.

Третий день. Рекомендуется употреблять куриную грудку. Внимание! Запрещено есть шкурку, поэтому перед приготовлением сразу же очистите мясо. Грудку можно отварить, протушить или запечь в духовке. Если вы все правильно сделаете, белок в вашем организме быстро усвоится и не успеет превратиться в жир. Очень полезен бульон на курице с натуральной приправой и зеленью.

Четвертый день считается злаковым. Вы можете употреблять любую кашу (только на воде). Разрешается немного подсаливать и добавлять зелень. Также можно в меню включить отруби, сырые семечки, хлебцы. Обязательно нужно пить много воды, несладкий натуральный квас (лучше готовить самостоятельно, потому что в магазинах продается напиток с разными ароматизаторами и большим количеством сахара).

Видео: Диета 6 Лепестков

Пятый день. Диетолог считает, что в этот день нужно обязательно употреблять творог для восполнения минералов. Лучше всего предпочесть творог 5% жирности, таким образом организм будет расщеплять жиры. Можно в небольшом количестве пить нежирное молоко.

Шестой день является фруктовым. Организм нужно обогатить необходимым количеством витаминно-минеральных веществ в запеченном или сыром виде. Рекомендуется пить как можно больше фруктовых соков. Для повышения эффективности необходимо добавить ванилин или корицу. Внимание! Есть еще 7 лепесток диеты, поэтому не стоит расслабляться на 6 день.

Что употреблять на 7 день диеты?

Здесь есть несколько вариантов. Можно начать диету с первого дня, но лучше всего устроить для своего организма разгрузочный день: ничего не кушать, только пить очищенную негазированную воду.

На заметку! Разгрузочный день нужно устраивать только тогда, если вы придерживались диеты без интенсивных физических нагрузок.

Питье во время диеты

Все 6 дней вы должны пить как можно больше чистой воды. Диетолог разрешает в минимальном количестве пить кофе, чай (черный и зеленый).

Важно учитывать количество съедаемых продуктов за день:

  • Рыба полкилограмма.
  • Овощи – не более 2 кг.
  • Мясо – полкилограмма.
  • Каша – не более 200 грамм.
  • Творог – полкилограмма.
  • Фрукты – не более 2 кг.

Выход из диеты

Вам нужно еще похудеть? Тогда далее придерживайтесь диеты.

Необходимо только закрепить результат? Можете питаться также, как и на диете, при этом не ограничивайте себя по дням, а, наоборот, увеличивайте калорийность своего меню до 1800 ккал (все зависит от вашего веса, роста и физических нагрузок). Диетолог советует постоянно соблюдать принципы раздельного питания.

Существуют ли противопоказания к диете «6 лепестков»? Прежде, чем остановить свой выбор на этой диете, не забудьте проконсультироваться со своим терапевтом. При некоторых заболеваниях монодиеты строго-настрого запрещены.

Таким образом, данная диета успела себя отлично зарекомендовать. Это один из лучших способов для похудения. Основной плюс в том, что она не отражается на психическом здоровье, не приводит к депрессии. Поэтому худейте и будьте всегда самыми красивыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее