Диета от алсу: правила питания, меню, рекомендации

dieta-alsuАлсу – известная певица и мама двух красивых дочек. Ранее певица рассказывает, что могла есть все подряд, вовсе отказывалась от завтрака, а на работе вообще любила обедать в Макдональдсе. В конце дня после работы не представляла себя без ужина в итальянском ресторанчике. Когда Алсу видела, что поправляется, садилась на шоколадную диету. С годами певица поняла: она убивает свое здоровье, красоту, поэтому решила воспользоваться помощью диетолога, который разработал лично для нее правильное питание. Какой сейчас диеты придерживается Алсу? Вредна ли она для здоровья? В чем секрет шоколадной диеты?

Принципы питания

Певица знает, кроме того, что нужно правильно составлять свое меню, важно постоянно контролировать свои эмоции. Придерживаясь всех основных принципов, певица сразу же скинула 15 кг. Теперь у нее размер одежды не 46, а 42.

Алсу знает, как правильно распределить углеводы, жиры и белка. Особое внимание певица уделяет калорийности. Немаловажное значение имеет меню:

  • На завтрак лучше всего употреблять каши, молочные продукты.
  • На обед мясо и рыбу.
  • Ужинать нужно молочным продуктом, легким салатом.

Внимание! Чтобы в течение дня не быть голодной, можно перекусить изюмом, орешками, фруктами.

Видео: Как правильно питаться при похудении? Белки, жиры и углеводы

Экстремальная диета певицы

Иногда нужно срочно избавиться от веса. Певица предупреждает, что экстренное похудение может сопровождаться головной болью, слабостью, тошнотой. На такой диете можно сидеть только 4 дня, потому что меню скудное и несбалансированное. Хотя методика очень эффективна, с ее помощью можно за день скинуть килограмм.

Что нужно для диеты Алсу? Вам понадобится 90 грамм черного шоколада, шоколадные батончики (40 грамм). Все это вы должны съесть за 5 раз. После того как вы съели сладости, запрещено пить в течение трех часов. Затем можно выпить негазированную воду, натуральный кофе, несладкий зеленый чай.

Какие противопоказания?

Многие диетологи не приветствуют данную диету. Она категорически запрещена при:

  • Серьезных кишечных, желудочных патологиях.
  • Хронических заболеваниях.
  • Ослабленном иммунитете.

Видео: Раздельное питание для похудения "ДИЕТОЛОГ НА ДИЕТЕ" ( Андрей Никифоров )

Нельзя соблюдать диету подросткам, кормящим мамам. Это радикальный способ похудения. Лучше воспользуйтесь диетой, которой певица придерживается сейчас.

Полезное меню Алсу

Можете воспользоваться такими примерами меню.

Вариант 1

  • Позавтракайте гречневой кашей (250 грамм) + кофе с нежирным молоком.
  • Второй завтрак – только йогурт.
  • Пообедайте куриной грудкой с овощами (готовьте их на гриле) + овощной бульон.
  • Перекусите финиками (10 грамм).
  • Поужинайте нежирным творогом.
  • Выпейте сок (200 мл).

Вариант 2

  • На завтрак можно употребить овсяную кашу + обезжиренный творог. Пейте зеленый чай.
  • Обедаем мясным супом.
  • На ужин легкий салат со свежими овощами.

Алсу старается дробно питаться – часто и в небольших порциях. Таким способом можно активизировать обмен веществ, получить энергию из жиров и углеводов.

Певица знает секреты, как поддержать идеальный вес:

  • Перед тем, как вы садите есть, обязательно выпейте стакан чистой воды. Так вы наполните желудок, и не съедите лишнего.
  • Как можно чаще ешьте гречку. В ней содержится много белка, который не вредит фигуре.
  • Около 20 дней употребляйте диетическую пищу, активно занимайтесь спортом, а в течение 10 дней можете в небольшом количестве позволить себе что-то вкусненькое.
  • Готовьте пищу на гриле, на пару, отваривайте ее.
  • Введите в рацион морепродукты, в которых много белка и кислот.
  • Заправляйте салат лимонным соком, он положительно воздействует на кишечник, желудок.
  • Забудьте о выпечке, сладостях.

Полезные рецепты от Алсу

Фруктовый салат

Нарежьте киви + апельсин + яблоко + все смешайте с нежирным йогуртом.

Диетический суп

Видео: Диета Маргариты Королевой «Похудеть навсегда»

Отварите филе из курицы, добавьте к нему мелко нарезанный лук, картофель, все отварить. Затем положите промытую гречку, посолите все. В самом конце ложится петрушка + укроп + сельдерей.

Овощной салат

Мелко нарезать огурец, помидор, сельдерей, болгарский перец. Все смешайте с оливковым маслом и лимонным соком.

Анна: «Мне больше нравится диета для ленивых. Шоколадную диету не пробовала, она меня настораживает. А вот первая помогла мне скинуть 5 кг за 2 месяца».

Виктория: «Наконец-то я узнала о диете, в которой можно пить мое любимое кофе и есть шоколад. Диета супер! В течение трех дней избавляешься от 2,5 кг, при этом отлично себя чувствуешь и не хочется постоянно есть».

Светлана: «У меня после шоколадной диеты появился ужасный диатез. Я уже месяц не могу от него избавиться. Не советую тем, кто имеет аллергию на сладкое. Лучше всего попробовать сбалансированное меню Алсу, оно более полезное».

Вероника: «Я стараюсь соблюдать и шоколадную диету, и для ленивых. Может я что-то делаю не так, но результат нулевой, поэтому я окончательно разочаровалось в «звездном похудении».

Ярослава: «Решила попробовать питаться как Алсу. Мне очень нравится фигура певицы. Кроме питания, я активно занимаюсь спортом. Результат потрясающий. В течение короткого времени можно быстро привести себя в форму».

Елена: «Я после родов всегда боюсь набрать вес, поэтому особенно внимательно отношусь к питанию. Придерживаясь меню Алсу, можно действительно не только похудеть, но и не набрать вес в дальнейшем. Главное как можно больше двигаться, не отказываться от физических нагрузок. Тогда тело будет подтянутым и красивым».

Не знаете, как избавиться от лишних килограммов? Хочется быть стройной, красивой, чтобы на вас обращали внимание? Пробуйте разные системы питания. Опыт звезд показывает, что можно иметь несколько детей и не терять свою форму. Что главное? Желание, мотивация и сила воли. Если очень постараться, можно добиться потрясающих результатов. Дополнительно рекомендуем проконсультироваться со своим диетологом, который скорректирует ваше меню, разработает индивидуальную систему питанию. Поставьте перед собой цель, возьмите себя в руки, и у вас обязательно все получится!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее