Антицеллюлитные обертывания с горчицей — прогреем нашу кожу

Содержание статьи:

Знакомимся с горчичным обертыванием от целлюлита

Если Вы решили заняться всерьез своей фигурой и внешним видом, а жесткие диеты и активные занятия в тренажерном зале уже наскучили, то стоит попробовать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях с горчицей.

Этот метод эффективно воздействует на проблемные участки тела и помогает сбросить лишние килограммы без особых усилий.

Чудодейственная горчица

Горчица – это продукт, который обладает полезными свойствами, в первую очередь необходимыми для эффективного похудения. Когда горчица попадает на кожу, то хорошо удаляет верхний ороговевший слой кожи, придавая ей гладкость и шелковистость.

Так же горчичное обертывание оказывает отличное согревающее действие и тем самым улучшает кровообращение и обмен веществ.

Использование горчицы

Применять горчицу в косметических процедурах стали относительно недавно, однако достаточно быстро получил широкое распространение. Ее можно использовать как для отдельных участков тела (обертывание, маски и т.д.), так и для всего тела полностью (горчичные ванны).

Сделав горчичное антицеллюлитное обертывание в домашних условиях, вы сможете убрать три – четыре сантиметра с талии буквально за неделю, однако далее процесс замедлится и еще для нескольких сантиметров понадобится гораздо больше времени.

Рецепты горчичных обертываний в домашних условиях

Перед началом процедуры необходимо очистить кожу скрабом, что бы убрать барьер и ускорить действие горчицы.

Горчичное обертывание

Теперь можно приступать к приготовлению самой горчичной смеси. Для этого необходимо 1 стакан горчичного порошка развести теплой водой так, что бы получилась однородная не сильно густая и не сильно жидкая смесь.

Полученную горчицу наносим тонким слоем массирующими движениями на проблемные участки, обматываемся пищевой (или полиэтиленовой) пленкой и одеваем зимнюю теплую одежду. Не сидите на месте, походите по квартире, поприседайте, попрыгайте, потанцуйте.

Если начнет слегка жечь – не пугайтесь, так и должно быть. Примерно через 15 -20 минут удалите горчицу с кожи влажной салфеткой и смойте теплой водой. После душа можно увлажнить кожу молочком для тела.

Видео: Обертывание при помощи масляного раствора и ламинарии - Все буде добре - Выпуск 581 - 13.04.15

К сведению! Для эффективного похудения, процедуру необходимо повторить десять раз с перерывом в один или два дня.

Видео: Обертывания для похудения.

Горчица с медом

Так же очень эффективно в борьбе за красивую фигуру и подтянутое тело является антицеллюлитное обертывание с горчицей и медом. Его так же можно легко сделать в домашних условиях с минимальными затратами сил и времени.

Для этого необходимы такие ингредиенты как: мед, вода и горчичный порошок. Сначала смешиваем горчицу с медом в пропорции один к одному, а затем разбавляем горячей водой и хорошо вымешиваем, что бы мед растворился, и образовалась однородная консистенция.

Важно знать! Так как у многих наблюдается аллергия на мед, то лучше всего проверить реакцию своего организма, нанеся немного массы на сгиб локтя.

Если через пять – десять минут все в порядке, то можно смело приступать к обертыванию в домашних условиях.

Так же как и в прошлый раз можно кожу очистить для лучшего эффекта. Уже после первых таких процедур вы сможете пронаблюдать результат, ведь кожа в проблемных местах изменится в лучшую сторону.

Видео: Фруктовое обертывание и его польза

Противопоказания горчичного обертывания

Помимо всех положительных свойств горчицы и позитивного результата горчичного обертывания от целлюлита, у этой процедуры есть свои противопоказания и предостережения.

Нельзя использовать данную процедуру людям, страдающим варикозным расширением вен, различными гинекологическими, а так же онкологическими заболеваниями, при нарушении работы щитовидной железы, и, конечно же, во время беременности.

Помните! Обертывание с горчицей поможет Вам избавиться от лишних сантиметров, подтянуть кожу, сделать ее гладкой и эластичной. А главное, для этого совсем не обязательно идти в косметический салон и платить не малые деньги за процедуру. Вполне возможно организовать косметический кабинет у себя дома. Удачного Вам похудения!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее