Масло от растяжек при беременности в домашних условиях

Видео: Средство от растяжек - Все буде добре - Выпуск 139 - 27.02.2013 - Все будет хорошо

Maslo ot rastyazhek pri beremennosti v domashnih usloviyahНе обязательно покупать дорогостоящие средства для ухода за кожей во время беременности и уже после родов. Ведь, залог красивой кожи на животе, груди, а также на внутренней поверхности бедер заключается в правильном уходе. Но, даже, если у вас уже есть растяжки на теле, то с помощью масло от растяжек, приготовленном в домашних условиях, можно значительно уменьшить их видимость. Как? Читайте в статье, как можно приготовить масло от растяжек при беременности в домашних условиях.

Отличной профилактикой растяжек во время беременности является оливковое масло – оно питает кожу, увлажняет, насыщает витаминами и полезными минералами. Также, достаточно эффективным является миндальное масло, которое, по своей сути, является замечательным классическим средством против растяжек. Вместе с ним применяют эфирное масло лаванды, а также питательное масло зародышей пшеницы.

Если же растяжки на вашем теле уже застаревшие, то, к сожалению, с помощью масла от них избавиться будет достаточно сложно и возможно, вам придется прибегнуть к более серьезным методам – лазерной коррекции, шлифовке и т.д.

Миндальное масло от растяжек в домашних условиях

Ниже приведен достаточно эффективный рецепт лосьона-молочка на основе миндального масла. Его можно применять в качестве профилактики растяжек во время беременности, а также после нее. Также, если у вас есть неглубокие растяжки на животике, то с помощью миндального масла их можно достаточно эффективно устранить.

Итак, что вам понадобится для приготовления этого интенсивно питательного молочка?

  • 1 морковь-
  • Холодная кипяченая вода-
  • Миндальное масло.

Видео: Профилактика растяжек на теле. Секреты красоты от Beauty Ksu

Предварительно вам необходимо будет натереть на мелкой терке морковь и затем залить ее 100 мл холодной кипяченой воды. Возможно, вам понадобится немного больше воды. Главное, чтобы вода полностью закрывала морковь в той емкости, в которой вы будете замачивать ее. Через полчаса, процедите сок моркови от мякоти через слой марли или же бинта. Затем, в получившийся сок, нужно будет добавить около 100 мл миндального масла. Теперь, у вас получился замечательный интенсивно питающий увлажняющий лосьон, который будет активно бороться с растяжками.

Как применять морковный лосьон на основе миндального масла?

Все достаточно просто – наносите лосьон ежедневно на все проблемные зоны, то есть на животик, грудь, бедра. Делайте это массажными движениями. Хранить данный лосьон моно в холодильнике в закрытом виде.

Эфирные масла в борьбе с растяжками

Теперь рассмотрим применение эфирных масел в борьбе с растяжками во время беременности. В данном конкретном случае вам понадобится любое питательное растительное масло (лучше оливковое, миндальное, касторовое или же репейное).

Итак, вам понадобится для приготовления питательного масла для уменьшения растяжек:

10 чайных ложек растительного масла, а также 10 капель эфирного масла лаванды. Все, что нужно будет сделать – так это налить масла в небольшую удобную для вас емкость и перемешать между собой. Применение: наносите полезное питательное регенерирующее масло против растяжек на те места, где обычно у женщин во время беременности появляются растяжки. Это область живота, груди, внутренняя поверхность бедер. Желательно, втирать масла в кожу сразу после душа, когда ваше тело еще «разогрето» и поры открыты и хорошо впитывают в себя полезные вещества.

Масло, обогащенное витаминами, против растяжек

Очень эффективно работает на коже беременных масло, обогащенное витаминами. Оно прекрасно предотвращает появление растяжек, повышает тонус кожу, придает ей упругость, эластичность.

Видео: Как сделать натуральный крем от растяжек // DIY How to make anti stretch mark cream?

Итак, вам нужно будет взять оливковое масло и приобрести в аптеке витамин Е в масле. Немного о витамине Е: это очень мощный природный антиоксидант, который способен предотвращать старение клеток, их патологическое вредное окисление. Неудивительно, что витамин Е применяют в борьбе с раковыми клетками.

Если применять витамин Е для ухода за кожей, то он оказывает питательное, защитное, восстанавливающее действие. Также, это средство хорошо зарекомендовало себя в борьбе с растяжками на коже беременных женщин.

Для приготовления масло от растяжек вам понадобится: 2-3 столовые ложки оливкового масла и 1 ч.л. витамина Е в масле. Компоненты необходимо тщательно перемешать и нанести на проблемные участки массажными движениями. Если вы не найдете в аптеке витамин Е в масле, то можно приобрести это средство в капсулах. Только использовать нужно немного иначе. Перед каждым нанесением оливкового масла на кожу, нужно будет взять 1 столовую ложку масла и выдавить в нее несколько капсул с витамином Е (они достаточно легко прокалываются иголкой).

Перед тем, как вы начнете применять масло против растяжек, проконсультируйтесь на этот счет у врача-терапевта и аллерголога. Это поможет избежать нежелательной реакции в виде дерматитов и кожной сыпи.

Масло виноградной косточки против растяжек

Масло виноградной косточки против растяжек можно встретить абсолютно в любой аптеке. Это очень хороший природный увлажнитель кожи, который восстанавливает кожу, является отличной профилактикой сухости кожного покрова.

Масло винограда используют не только в качестве профилактики растяжек, но также и для разглаживания морщин на теле.

Смесь масел против растяжек

Против растяжек во время беременности можно использовать смесь масел, состоящую из следующих компонентов:

  • З капли масла герани;
  • 3 капли эфирного масла апельсина;
  • 1 ст.л. оливкового или же миндального малса.

Все компоненты необходимо тщательно перемешать и сделать с помощью нее массаж кожи живота и груди. Начинать делать такой массаж нужно со 2 триместра беременности, когда грудь и животик женщины будут активно увеличиваться в объемах. Массаж необходимо проводить 1-2 раза в неделю.

Вы можете самостоятельно составлять композиции из масел, экспериментировать и добиваться нужного эффекта! Но, лучше делать это под наблюдением врача.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее