Шугаринг в домашних условиях: рецепты, советы и отзывы

depilyaciya-saharom-shugaring.jpg

Шугаринг или сахарная депиляция является самым популярным способом борьбы с нежелательными волосами на теле и лице. Причем данный способ с успехом применяют не только в салонах, но и в домашних условиях. Преимущества шугаринга перед другими методами депиляции следующие:

  • доступность и натуральность компонентов сахарной пасты;
  • гипоаллергенность в связи с отсутствием красителей и консервантов;
  • использование для любой зоны тела и жесткости волос;
  • эффективность и простота исполнения;
  • гигиеничность процедуры;
  • особенная гладкость и бархатистость кожи после депиляции;
  • отсутствие нежелательных последствий после процедуры.

Паста для шугаринга: какую выбрать

Для сахарной депиляции различные производители выпускают готовые пасты, которые можно использовать как профессионалам в косметических салонах, так и в домашних условиях. Они уже готовы к употреблению, поэтому доступны даже новичкам, решившим сделать шугаринг в домашних условиях. Это очень удобно, так как самостоятельно приготовить пасту для шугаринга получается не у всех, тем более с первого раза. А успех процедуры зависит именно от нужной консистенции смеси.

Паста для шугаринга, цена которой в большей мере зависит от конкретного производителя, состава, упаковки, консистенции и качества. Упаковка, а также ее вес может быть различным: в баночках примерно от 300 г (около 500 руб.) до 800 г и даже более килограмма (от 1000 и более рублей), а в кассетах развес может быть и того меньше (100 г около 150 руб.). У некоторых производителей цена упаковки одного развеса одинакова для любой консистенции пасты.

Паста для шугаринга

Какая бывает сахарная паста и в чем ее отличие? Для разных зон эпиляции и жесткости волос, а также в зависимости от техники шугаринга, применяют профессиональные пасты следующей консистенции:

Видео: Шугаринг бикини за 5 минут. Шугаринг бикини видео. Депиляция бикини пастой Оазис.

  1. Мягкая – очень эластичная и нежная паста, для больших и ровных поверхностей (рук, ног). Наносится в разогретом состоянии. Применяют и для мануальной, и для бандажной техники.
  2. Средней плотности – универсальная паста, обеспечивает минимальную нагрузку на кисти рук. Используют при классической мануальной технике.
  3. Плотная – универсальная эластичная паста. Используется при мануальной технике для зоны ног, рук, подмышек, бикини, усиков. Можно применять во влажных или жарких помещениях.
  4. Очень плотная – идеальная паста для депиляции особо чувствительных и интимных зон (усиков, подмышек, глубокого бикини). Применяют при мануальной технике классической и с аппликацией. Позволяет работать в помещениях с высокой температурой и влажностью воздуха.

Я просто в восторге от шугаринга в домашних условиях! До этого, что только не пробовала: кремы, воски и т.д. С моей чувствительной кожей всегда результат был одинаковый – раздражение. А тут приготовила по рецепту сахар дома и эффект просто поразительный: никакого раздражения, удаляет все замечательно, а кожа нежная и мягкая, никакого крема не нужно. Отличная штука этот шугаринг! Никакого салона не нужно!

Видео: DIY Шугаринг в Домашних Условиях рецепт, как использовать, отзыв How to make sugaring

А я сделала бразильский шугаринг перед отпуском за неделю, чтобы раздражение прошло до отдыха. Немного больно, конечно, особенно там… Но уже через несколько часов я забыла об этом. Вот уже 10 дней я нежусь на песочке, да 7 дней до этого – я просто забывала о бурной растительности. Приеду, сделаю шугаринг везде, где только можно!

Раньше уже делала процедуру у косметолога, а теперь приноровилась сама. Главное в этом деле научиться варить сахар, тем более все под рукой. У меня не сразу получилось. Зато результат стоит того. При моей сухой коже никакой крем не помогал, а тут кожа шелковистая стала, после ванны или душа остается будто увлажненной. Пробуйте, девушки, и у вас получится…

Отрицательные отзывы

Это просто ужас, а не шугаринг! Так больно! Больше ни за что не пойду на такую процедуру в салон, а уж дома и подавно не буду делать сама!

Видео: ШУГАРИНГ УСИКОВ И ПОДМЫШЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | САХАРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ | SUGARING AT HOME

У меня сироп получился сразу, нужной вязкости с первого раза. Попробовала на руках, где волосы у меня короткие и тонкие. И что вы думаете? Получились какие-то клочки неравномерные. Ноги и бикини я не решилась делать. Хотела порадовать мужа безупречным бикини и вот тебе неудача…

Нейтральные отзывы

Алиса

Мне очень нравится шугаринг, который я делаю самостоятельно на ногах и даже бикини. Гладкая кожа, нет раздражений. От бритья у меня всегда, помимо чесотки, кожа покрывалась противными прыщиками. Но, к сожалению, дома делаю шугаринг не везде, потому что в подмышках мне очень больно, я не могу себя заставить повторить такое.

Всем привет! Открыла классную депиляцию для себя. Но для того, чтобы получилась сахарная масса нужно много времени и терпения. Я пробовала несколько раз: то переварила, то наоборот. Вся из себя выходила, злилась, как не знаю кто. Нужно не только правильно варить, но и наносить сладкую массу, а потом снимать… Только после того, как наловчилась это делать, у меня все пошло как по маслу…

Видео: Эпиляция в домашних условиях, рецепт ШУГАРИНГА/ Epilation, shugaring

Я тоже все способы депиляции испытала на себе, пока в интернете не нашла новый для меня способ. Но по мне так лучше использовать готовую пасту, чем возиться с варкой. Да и процедура все-таки болезненная, хотя кожа действительно надолго сохраняет после этого необыкновенную мягкость. Вообще-то я мечтаю навсегда избавить себя от лишних волос…


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее