Как в домашних условиях сделать эпиляцию в зоне бикини?

kak-v-domashnih-usloviyah-sdelat-epilyaciu-v-zone-bikini.jpg

Как делать эпиляцию бикини в домашних условиях

Из многих доступных способов эпиляции в домашних условиях каждый выбирает оптимальный для себя, т.к. любой из них обладает как достоинствами, так и недостатками, а некоторые из них к тому же весьма болезненные и требуют от женщин настоящего мужества. Какой же метод выбрать и как дома сделать эпиляцию бикини самостоятельно, при этом эффективно и безопасно?

Способ механический – бритье.

Интересно, есть ли хоть одна женщина, которая не испробовала бы на себе прелести данного способа. Быстро, практически безопасно, т.к. современные производители выпускают специальные станки для женщин с защитными полосками, но… Уже на следующий день зона бикини похожа пусть на совсем колючего, но все-таки ежика. Это раз. Во-вторых, при этом очень часто возникает раздражение или покраснение кожи. А для безупречного вида придется повторять процедуру чуть ли не каждый день.


Способ химический, с помощью депиляционного крема.

Выбор таких средств на косметическом рынке очень велик. Удаление происходит под действием химических веществ, разрушающих структуру волос. Пользоваться этим методом легко и просто: крем наносится на область бикини на некоторое время (см. в инструкции), а затем легко удаляется специальным шпателем, а вместе с ним и волоски. Но эффект продлится от нескольких дней до недели. При эпиляции нежной зоны бикини использовать только крем для интимного применения, т.к. он очень сильно сушит кожу. Женщинам с чувствительной кожей лучше отказаться от данного способа.

Способ исторический или восточный, при помощи воска, смолы, сахара и т.п.

Говорят, этим способом пользовалась сама Нефертити. Для эпиляции бикини дома лучше всего подойдут восковые полоски, на которые уже нанесен депиляционный слой и нам не придется самим готовить смесь. Полоски прикладывают на сухую кожу, разглаживая их при этом по росту волос, а снимают в обратном направлении быстрым резким движением. Почему то сразу вспоминается фильм с Мэл Гибсоном «Чего хотят женщины». Да, для этого способа требуется настоящее мужество, но зато в результате кожа гладкая и бархатистая, а действие эпиляции сохраняется до 2-3 недель.

Так как сделать эпиляцию бикини дома менее болезненным способом? Может быть, стоит применить более современные методы и для использования в домашних условиях приобрести электро- или лазерный эпилятор?

Способ аппаратный.

Процедура эпиляции в домашних условиях с помощью простого электроэпилятора тоже достаточно болезненная. Поэтому не стоит скупиться, если Вы решились на данный метод: приобретайте такую модель, которая обладает достаточной мощностью, переключателем скоростей и снабжена различными насадками для облегчения болезненных ощущений. Это могут быть:

  • охлаждающие насадки, которые снимают боль во время процедуры;
  • массажные насадки, нарушающие болевые сигналы через нервы с помощью массажа кожи;
  • устройства, прижимающие кожу во время эпиляции, что обеспечивает безболезненность процедуры.

Помимо этого следует знать, что перед эпиляцией бикини (и не только) с помощью аппаратных средств волосы нужно предварительно укоротить до 4-5 мм. Кстати, наиболее болезненная только первая процедура, а при следующих боль уже не так сильно ощущается. Эффект от электроэпиляции продлится до месяца, ведь рост волос у конкретного человека зависит от его индивидуальных особенностей.

Для женщин с повышенной чувствительностью кожи особенно остро стоит проблема, как делать эпиляцию бикини в домашних условиях без последствий в виде раздражений и покраснений. На помощь им может прийти лазерный эпилятор для домашнего применения, который позволяет безболезненно удалять волоски разной толщины и густоты на длительное время. Стоимость такого прибора достаточно высока, но позволит сэкономить на салонных процедурах эпиляции. Важно знать о том, что лазерная эпиляция имеет противопоказания.

Если вы остановили свой выбор на каком-либо способе, то нужно еще знать, как правильно делать эпиляцию в зоне бикини в домашних условиях, чтобы процедура протекала как можно комфортнее и с меньшими болезненными ощущениями во время и после нее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее