Как делать эпиляцию воском в домашних условиях: рецепты и способы

kak-delat-doma-epilyaciu-voskom.jpg

Неудивительно, что большой популярностью в домашних условиях у женщин сегодня пользуется процедура восковой эпиляции или ваксинг. И не только потому, что эпиляцию воском дома позволяет сэкономить время на поход в салон (и деньги тоже), но и особый секрет гладкости и бархатистости кожи после процедуры. Ради красоты и ощущения себя богиней женщина готова выдержать любые неприятные моменты своей жизни.

Способы восковой эпиляции

1. Холодный способ – самый легкий в применении и доступный всем, т.к. готовые восковые пластыри или полоски имеются в продаже в любом косметическом бутике (или отделе), а также в аптеках. О том, как дома делать восковую эпиляцию этим способом есть инструкция на упаковке, а мы еще раз напоминаем, что накладывают полоски от себя (по направлению роста волос), а снимают – на себя, т.е. против роста.

Эпиляция холодным воском чаще всего проводится для ног и зоны бикини.


2. Теплый способ тоже вполне доступен для самостоятельного использования. Воск в мягком состоянии может быть в разной упаковке. Его не нужно сильно разогревать, достаточно подержать под струей горячей воды или просто руками. Но если Вы не знаете, как дома сделать эпиляцию теплым воском, то лучше покупать в виде специальных картриджей с роликом, позволяющим наносить воск тонким слоем, захватывая при этом каждый волосок, что без специальных навыков сделать непросто. Не забудьте про бумажные или тканевые полоски для снятия воска. Ни в коем случае не снимайте полоски вверх, только против роста волос – на себя.

Видео: #Паста для ШУГАРИНГА и как сделать #САХАРНУЮ ЭПИЛЯЦИЮ в домашних условиях. Делюсь опытом и рецептом.

Теплый воск применяют для эпиляции рук и ног.

Видео: РЕЦЕПТ. Шугаринг в домашних условиях. Как делать шугаринг.

3. Горячий способ называется так не потому, что наносится на кожу в таком состоянии. Просто для плавления твердого воска, используемого для этого метода, нужна более высокая температура. А сам воск накладывается в достаточно теплом состоянии, чтобы не повредить кожу. Очень часто по неопытности при домашней процедуре случаются ожоговые поражения при нанесении смеси на кожу. Именно поэтому горячий восковой способ эпиляции лучше проводить в салоне, где опытные специалисты принимают все меры безопасности процедуры. Правда сейчас можно приобрести опять-таки картриджи и профессиональные кассетные воскоплавы.

Если такой метод эпиляции Вам подходит, то приобретайте воскоплав, облегчающий процесс нагревания воска и исключающий его перегрев, а значит и получение ожога от горячего состава. И тогда у Вас уже не возникнет вопрос, как делать дома эпиляцию воском. Для Вас это будет легким, а главное эффективным способом удаления волос. Ведь секрет гладкой бархатной кожи после восковой эпиляции в том, что вместе с волосками удаляются и омертвевшие частицы кожи.

Только горячий способ восковой эпиляции можно использовать в особо чувствительной зоне подмышек и верхней губы, а также других зон тела.

Видео: Как сделать эпиляцию воском в домашних условиях

Если Вы привыкли все делать сами или не доверяете готовым продуктам, то можно сделать воск для эпиляции дома. Как приготовить воск для эпиляции в домашних условиях? Приводим полезные рецепты, позволяющие иметь необходимую смесь для эпиляции всегда под рукой.

Как в домашних условиях сделать воск для эпиляции

Чтобы эпиляция воском в домашних условиях прошла более комфортно, воспользуйтесь советами о том, как правильно делать эпиляцию самостоятельно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее