Шугаринг в домашних условиях: рецепты паст

shugaringШугаринг – один из видов депиляции, который открыли красавицы Древнего Востока. Основной компонент смеси – это сахар. Не обязательно тратить большие деньги на процедуру, если можно в домашних условиях приготовить смесь для шугаринга. Косметологи называют процедуру – сахарной эпиляцией. Лишние волосы можно удалить с помощью специальной пасты, которая напоминает сахарный сироп. В чем преимущества шугаринга? Кому противопоказана данная процедура?

Типы шугаринга

  • Sugar Waxing. Процедура заключается в том, что вы покупаете уже готовую пасту и осторожно наносите ее на кожу. В основном принцип напоминает всем известную восковую эпиляцию. Чтобы равномерно нанести смесь, нужно использовать специальную кисточку. Затем наложить полоску ткани, когда масса полностью высохнет, можно осторожно оторвать. Отзывы о процедуре не радуют – она считается весьма болезненной.
  • Sugar. Лишние волоски можно удалить, используя сахаристую карамель, скатывающуюся шариками. Важно, чтобы шарик был нанесен против роста волос, затем по направлению роста его нужно разровнять и оторвать. При соблюдении точной последовательности, можно добиться потрясающего результата.

Эти процедуры предлагают практически во всех салонах красоты. Вы можете выбрать воск или шугаринг. Последняя процедура более эффективна. После нее кожа остается долгое время гладкой.

Преимущества

Экономичность

Если вы захотите приготовить классическую пасту, вам достаточно будет сахара и воды. С помощью этой пасты можно обрабатывать руки, ноги, зоны бикини, подмышки. Воск вам обойдет намного дороже, потому что кроме продукта, придется купить еще шпатель, кисточки.

Процедура безболезненна

По сравнению с восковой эпиляцией, паста из сахара не так схватывается. Шугаринг отлично подходит для чувствительной кожи подмышек, нежной кожи лица, зоны бикини. Этот метод эпиляции идеально подходит женщинам с варикозом, другими сосудистыми заболеваниями.

Гипоаллергенность

Редко вода и сахар могут стать причиной развития аллергической реакции, а вот в воске содержится много консервантов, которые негативно отражаются на состоянии кожи. Иногда разогретый воск приводит к серьезному раздражению.

Борьба с вросшими волосками

Видео: Шугаринг в домашних условиях: рецепт пасты с лимонной кислотой

При использовании шугаринга каждый волосок удаляется вместе с луковицей. Так вы защищается от прорастания других волосков.

Длительный эффект

Сахарная эпиляция избавляет от волосков на 20 дней.

Удобство

Шарики из сахара являются практичным средством, они лучше всех других методов депиляции. Особенно хорошо использовать метод для глубокой депиляции зоны бикини.

Рецепты паст для шугаринга

Обращаем ваше внимание, что смеси нельзя хранить, их нужно сразу использовать. Для рецепта вам нужно взять: 2 чайных ложки воды + столько же лимонного сока + 6 чайных ложек сахара. Сначала нужно в металлической миске смешать воду и сахар, после этого все поставить на небольшой огонь. Обязательно перемешивайте массу, чтобы она не пригорела. Уже через некоторое время заметите, как темнеет и желтеет смесь – она должна пахнуть карамелью, но не гарью. В конце добавьте сок лимона. Паста используется теплой.

Внимание! Очень важно, чтобы сахар полностью расплавился, он должен с водой и лимонным соком превратиться в однородную массу.

Сколько должна остывать паста? Не менее 3 часов, сразу же переложите массу в пластиковую баночку. Если вы решили приготовить сироп на несколько раз, тогда сложите его в емкость и поставьте в темное место. Перед эпиляцией немного подогрейте его до образования пены.

Видео: Сахарная паста для шугаринга в домашних условиях

Нет лимонного сока? Добавьте немного лимонной кислоты, ее можно использовать при сильно чувствительной кожи. Продукт должен хорошо наноситься и немного растекаться в руке.

У вас слишком чувствительная кожа, тогда идеальным средством будет паста с добавлением меда. С ее помощью можно не только быстро избавиться от лишних волосков, но и улучшить состояние кожи. Готовится она просто: берется стакана сахара + вода (столовая ложка) + немного сока из лимона + мед (2 столовые ложки). Все ингредиенты смешиваются и ставятся на медленный огонь. Важно следить, потому что сладкая паста быстро пригорает ко дну кастрюли. Не стоит переваривать смесь, иначе получится леденец. Наносится средство как и предыдущее.

Шугаринг для ног

  • Прилепите шарик к коже, раскатайте его против роста волос.
  • Смесь убирается резкими движениями по росту волос.
  • Возьмите еще немного пасты и повторите процедуру.
  • Ногу нужно полностью обработать.

Боитесь боли? Тогда следите, чтобы движения были резкими, также рекомендуем хорошо натягивать кожу. В конце процедуры нужно смыть массу горячей водой, только потом наносится препарат для увлажнения кожи. На все уходит не более 1,5 часа.

Этот способ депиляции можно использовать для шугаринга плеч, спины, шеи. Только самостоятельно выполнить процедуру сложно, лучше всего попросить подругу или близкого человека.

Ценные рекомендации

  • Продолжительность процедуры – не менее 1,5 часа, поэтому смесь может остыть. Не стоит паниковать, просто подогрейте пасту.
  • Эпиляция подмышек является более болезненной, потому что здесь слишком чувствительна кожа. В данном случае нужно раскатать шарик вниз, а срывать – вверх. Запомните, красота требует жертв, поэтому потерпите. В этой области луковички крепко врастают и вызывают боль.
  • Шугаринг зоны бикини проводится только при длине не более 5 мм.
  • Не держите массу слишком долго (достаточно минуты), иначе возникнет сильная боль.

Видео: Шугаринг в домашних условиях с первого раза. Рецепт, который подойдет новичку в этом деле!

Противопоказания

Процедура запрещена при:

  • Разных видах аллергии.
  • Тромбозе.
  • Беременности.
  • Онкологических заболеваниях.
  • Менструации.
  • Сахарном диабете.

Итак, еще не знаете, как быстро избавиться от лишних волос? Бритье не дает долговременного эффекта? Попробуйте шугаринг! Возможно процедура подойдет, и вы всегда сможете ее использовать. Обязательно обращайте внимание на противопоказания, иначе можно навредить здоровью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее