Депиляция зоны бикини в домашних условиях

depiliacia zonu bikiniВот и пришло долгожданное лето: отпуск, море, пляж, поэтому нужно выглядеть идеально. Актуальной проблемой является удаление лишних волос в зоне бикини. Конечно, депиляция, эпиляция не очень приятные процедуры, но красота требует жертв. Чтобы процедура прошла не так болезненно, нужно знать все ее тонкости, серьезно подойти к решению данной проблемы. Что лучше предпочесть для интимной зоны депиляцию или эпиляцию? Возможно ли избавиться от лишних волос дома?

Способы избавления от лишних волосков

Во время эпиляции волосы удаляются вместе с корнем. С помощью процедуры можно полностью прекратить рост волос, потому что повреждаются фолликулы. Данная процедура является недешевой. Сейчас в косметологических салонах предлагается электроэпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция.

Депиляция менее эффективная процедура. Во время ее удаляют только волосяной стержень. К известным способам депиляции относится бритье. Несмотря на то, что большинство женщин используют бритье, оно имеет множество недостатков:

  • Кратковременный эффект.
  • Появление жестких волосков.
  • Сильнейшее раздражение.

Многие выбирают бритье, потому что оно недорогое, оперативное и безболезненное. Также не менее популярна химическая депиляция, для которой используются кремы, лосьоны, гели, аэрозоли. После их нанесения волосяные стержни начинают разрушаться.

Эффективным, но очень болезненным способом является сахарная или восковая депиляция. Косметологи называют такие процедуры «шугаринг», «ваксинг». Для проведения восковой депиляции на волосы плотно наносится воск, затем берется специальная салфетка и резким движением удаляются все волосы. При шугаринге на волоски наносится паста с сахаром, затем она снимается вместе с волосами.

Все вышеописанные процедуры можно легко провести дома. Также сегодня продаются разные технические аппараты с эффектом замораживания, которые помогают на долгое время забыть о лишних волосах.

Какой метод депиляции подходит для глубокого бикини?

Если вы желаете продлить эффект хотя бы на несколько недель, при этом избежать раздражения, рекомендуем вам восковую депиляцию. Дома вы можете легко воспользоваться специальными восковыми картриджами с узким роликом. Этот метод идеально подходит для «глубокого бикини», он предусматривает нанесение воска даже в труднодоступное место.

Чтобы подогреть воск, используйте микроволновую печь или водяную баню. Затем нанесите его на волоски, подождите пока застынет и снимите, используя полоски для депиляции.

Внимание! Зона бикини имеет разные нервные окончания, поэтому все действия выполняются предельно осторожно.

  • Экономичный и простой способ, который идеально подходит для девушек с чувствительной кожей.
  • Не нужно использовать разные химические вещества. В данной ситуации применяются только натуральные компоненты.
  • Процедура доступна в домашних условиях. Практически у каждой хозяйки есть сахар, лимон, мед.

Данная процедура запрещена при сахарном диабете, потому что паста может попасть в кровь и привести к тяжелым последствиям. Не стоит увлекаться лимонной кислотой, она довольно часто становится основной причиной раздражения.

Косметологи рекомендуют для зоны бикини использовать мед. С его помощью можно смягчить кожу, избавиться от боли. Но здесь обязательно учитывайте, как вы переносите пчелиную продукцию.

Нельзя проводить шугаринг сразу после солярия, загара. Учитывайте, палящее солнце ухудшает состояние кожи, поэтому не стоит подвергать ее разным нагрузкам. Противопоказана сахарная депиляции при мелких ранках, царапинах.

Видео: Как сделать глубокую эпиляцию зоны бикини в домашних условиях miss perfect

На заметку! При регулярном использовании процедуры ваши волоски станут слабыми, мягкими, поэтому в следующий раз вам не будет так больно.

Крем для депиляции зоны бикини

На сегодняшний день очень много кремов для избавления от лишних волос. Известными являются: Sally Hаnsen, Eveline, Veet, Velvet. Во время использования крема важно соблюдать такие правила:

Видео: Сахарная депиляция и бикини-дизайн

  • Держать крем не более 6 минут. Если вы передержите средство, могут возникнуть ожоги, появится раздражение.
  • Не допускайте, чтобы крем попадал на слизистую оболочку. Рекомендуем обратить внимание на крем-спрей Gillette, он легко наносится.
  • Если у вас чувствительная кожа, лучше всего предпочесть крем Sally Hansen. С его помощью вы защитите свою нежную кожу от раздражения, чрезмерной сухости.
  • Не забывайте читать инструкцию перед использованием крема для депиляции.

Вы еще не готовы к летнему периоду? Выбирайте свой эффективный метод депиляции, избавляйтесь от лишних волос и чувствуйте себя на все 100%. Помните вы самая обаятельная и привлекательная!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее