Советы по избавлению от прыщей на лобке

девушка в бикиниДалеко не всем удаётся избежать такой неприятности, как прыщи на лобке. Кто-то старается не обращать на них внимания, другой старается выяснить причины их появления и, нужно сказать, это самый верный путь к освобождению от подобных неприятностей.

Прыщи на лобке – распространённый признак кожных заболеваний, от которых не застрахованы даже фотомодели. Именно им приходиться больше всего переживать за свою внешность и все усилия направлять на то, чтобы побыстрее избавиться от них. Но разберём всё по порядку.

Высыпания могут многое рассказать

Кожные покровы лобковой части являются крайне нежными, подкожный жир здесь хорошо развит, также усилено кровообращения, что создаёт привлекательные условия для различных возбудителей. Поэтому данная часть тела может подвергаться целому ряду инфекционных, грибковых и вирусных заболеваний. Самые распространённые причины возникновения кожных образований:

  1. Лобковый педикулёз. Распространяется как через половые контакты, так и бытовые вещи. Инкубационный период составляет один месяц, и после вызревания взрослых особей начинает беспокоить зуд в паху. Также появляются небольшие прыщи на лобке, которые сильно чешутся.
  2. Генитальный герпес. Основным путём передачи является половой контакт, во время которого вирус передаётся от одного партнёра к другому. При этом у больного человека далеко не всегда могут быть видны явные признаки заболевания. После начала развития болезни возникает зуд и жжение в области лобковой части. Появляются на коже гнойные пузырьки, из которых со временем начинает выделяться жидкость. Лечение при данном заболевании длительное и трудоёмкое, и после него нет гарантии полного исчезновения возбудителя из организма переболевшего.
  3. Контагиозный моллюск. Также передаётся половым путём и представляет собой небольшие розовые папулы, которые не вызывают неприятных ощущений и имеют характерный блеск. После надавливания на кожное образование появляется творожистое выделение.
  4. Гнойные прыщи на лобковой части – могут возникать также на животе, груди и спине. Могут проявляться при ослабленном иммунитете, занесении инфекции на кожные покровы, несоблюдении личных правил гигиены.
  5. Другие возможные причины. Подкожный прыщ у женщин зачастую появляется при гормональном дисбалансе, который кроме неприятных высыпаний обладает другими характерными симптомами. Нередко при плохой гигиене возникает обычное раздражение кожи, которое может усложняться присоединением инфекции

Как фотомодели избавляются от неприятных сюрпризов

девушка у зеркала

Если прыщи не лечить, то они могут разойтись по всей коже.

Выдавливать гнойные и любые другие высыпания крайне нежелательно, так как из одного места они распространятся на другие части тела.

Поэтому дабы ещё больше себе не навредить следует направить все усилия на вытягивание гноя, и в этом могут помочь следующие средства:

  • йод – способствует более быстрому созреванию прыщей, удобен при использовании в виде фломастеров или с помощью ватной палочки;
  • алоэ – отличное противовоспалительное и заживляющее вещество, которое используется в виде мякоти из разрезанного листка алоэ;
  • календула и мёд – используется травяная настойка, которая в равной пропорции смешивается с мёдом, после чего прыщики смачиваются при помощи тампонов.

[yt_playlist mainid=»XTzz88VUnUI» vdid=»aMjgeIEEZlA,0ZSsYGFIpuQ,KDjavLcT8Dk,aMjgeIEEZlA» novd=»3 ]

Подводим итог

Прыщи на лобке – крайне нежелательное и бывает даже опасное кожное высыпание, которое возникает как у женщин, так и мужчин. Внутренний наполнитель прыщей может быть как гнойным, так и творожистым, в любом случае выдавливание папул всячески противопоказано. При своевременном обращении к специалисту достаточно быстро и бесследно проходят.

Видео: Как вылечить прыщи? Моя история избавления от прыщей. Советы дерматолога.

Рекомендации эксперта

Вопросами, связанными с прыщами на лобке, занимаются врачи-дерматологи и профессиональные косметологи. Каждый случай, безусловно, индивидуальный, но есть общие рекомендации экспертов, которые помогут как фотомоделям, так и обычным женщинам предотвратить появление прыщей. Следует:

  • использовать качественные средства для интимной гигиены, которые не раздражают и в некоторой степени дезинфицируют кожные покровы;
  • при депиляции пользоваться только одноразовыми станками;
  • периодически проходить качественную чистку и пилинг.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее