Эротический массаж: рекомендации по выполнению

Видео: Массаж для мужчин видео уроки | Эротический массаж | Как делать массаж мужчине [Secrets Center]

Каждой паре известно, что такое серые будни. Они наступают после того, как партнеры насытились друг другом и уже потеряли новизну в отношениях. Жизнь становится пресной, появляются первые трещины в отношениях. Именно в такой момент нужно пробовать что-то новое, что поможет вернуть былой интерес и страсть.

Существует множество методик, что возвращают парам новизну в интимные отношения. К сожалению, не все хотят помочь себе и продолжают вести эту серую жизнь, считая, что никто не может давать советы по поводу интимной сферы. Однако существуют методы, которыми можно воспользоваться самостоятельно, без подключения специалистов. Одним из таких есть эротический массаж. Это особый вид массажа, позволяющий вызвать возбуждение и сексуальное влечение у партнера. Это очень тонкий процесс, требующий знаний и специальной техники. Только так можно дать партнеру наслаждение и украсить сексуальную сферу. Как правильно делать эротический массаж?

Первые шаги

Эротический массаж используется для возбуждения. Поэтому очень важно придерживаться некоторых правил, чтобы не перейти допустимую грань:

  • Перед массажем не стоит переедать. Это, во-первых, принесет тяжесть, а в таком случае трудно расслабиться. А, во-вторых, во время активного пищеварения другие системы находятся в режиме относительного спокойствия. Поэтому после сытного ужина эротический массаж будет неуместен.
  • Нужно максимально расслабиться. Для этого можно использовать небольшое количество алкоголя. Но главное – не переусердствовать, иначе массаж превратится в каламбур. Лучше всего использовать бокал вина или коньяка. Такие напитки как пиво или водка не подходят.
  • Не говорить о проблемах, работе, на неприятные темы. Такие разговоры обычно портят настроение и даже эротический массаж часто не сможет помочь расслабиться. Лучше поговорить с партнером на легкие темы, которые будут приятны для обоих.
  • Можно принять совместную ванну. Возможно, даже делать массаж еще в ванне. Чтобы больше расслабиться в воду добавляют ароматизированную пену, различные эфирные масла, например, лаванду или грейпфрут.
  • Заранее подготовиться. Атмосфера должна быть соответственной. Первым делом стоит подумать о белье. Это должно быть что-то сексуальное, в цветах, нравящимся вашему партнеру. Также в спальне можно зажечь свечи. Как показывает практика, полумрак способствует расслаблению и возбуждению;
  • Стоит обратить внимание на настроение партнера. Бывают ситуации, когда эротический массаж просто неуместен. Например, если у партнера что-то болит, или его тревожат серьезные мысли. Необходимо найти нужный момент.

Эротический массаж используется как прелюдия. Это отличный способ возбудить друг друга. Он обеспечивает сексуальное расслабление и увеличивает влечение. Правильная техника исполнения обеспечивает незабываемый секс и новизну ощущений.

Правильная техника массажа

Считается, что каждая пара имеет индивидуальную природу сексуальной жизни и это, конечно же, так. Но сексологи, занимающиеся вопросом эротического массажа, выработали рекомендации по поводу техники исполнения. Чтобы дать своему партнеру наибольшее наслаждение, стоит соблюдать такие технические правила:

  • Эротический массаж – это не лечебная процедура. Не нужно, чтобы прикосновения были болезненными. Управляться стоит ощущениями партнера. Слишком нежные и мягкие прикосновения могут очень сильно расслабить и даже увлечь в сон. Слишком сильные и грубые, наоборот, не дают никакой возможности достичь состояния релакса. Поэтому нужно чередовать движения, чтобы партнеру было приятно, и, в то же время, он был в постоянном тонусе.
  • Начинать стоит не с явных эрогенных зон. Туда лучше дойти постепенно. Первой точкой, обычно, выбирают ступни или ладони. Нежное массажирование этих зон способны возбудить весь организм.
  • Вместе с массажем используйте технику нежных поцелуев. Нужно чередовать прикосновения рук и губ, это поможет держать партнера в легком напряжении. Как показывает практика, прикосновение губ к коже партнера значительно и сближает, и повышает влечение. Со временем поцелуи должны ставать интенсивнее.
  • После ступней и кистей рук можно перейти к другим зонам. Не следует сразу переходить к половым органам, на этом обычно массаж заканчивается. Лучше всего начинать массажировать живот, бедра или ягодицы. На этом этапе движения могут быть интенсивнее и более сильные. Также можно подключать язычок. Особенно большой эффективностью славится массаж пупка. Это очень чувствительная зона, причем как у женщин, так и у мужчин. Пупок нельзя массажировать сильными движениями, это может привести к болезненным ощущениям. Лучше массажировать живот, а зону пупка нежно ласкать языком. Как показывает практика, такие процедуры приближают партнеров до максимальной точки возбуждения.
  • После пупка стоит перейти к груди. У представителей обоих полов соски – очень эрогенная зона. Их можно ласкать пальцами, губами и языком. Массаж этой зоны считается главным этапом прелюдии. Обычно возбуждение доходит до такой степени, что массажировать половые органы не нужно, можно переходить к сексу.
  • Нужно правильно определить длительность эротического массажа. Каждый человек возбуждается по-разному, поэтому нет точных рамок длительности массажа. Однако специалисты считают, что его средние рамки – от двух до 10 минут. За это время партнеры должны возбудиться, но не перевозбудиться. Поэтому каждая пара длительность эротического массажа определяет индивидуально.

Правильная техника исполнения эротического массажа позволит дать партнеру незабываемое наслаждение, возбудить его аппетит и сделать ночь незабываемой. Но не стоит забывать, что сексуальная сфера – это очень личное пространство. И каждый видит его по-своему. Поэтому, чтобы не напугать или неприятно удивить, для начала нужно поинтересоваться мнением партнера по поводу массажа, узнать, что именно ему нравится.

Видео: Эротический массаж спины

Прекрасный секс возможен только между партнерами, которые знают друг друга не только по характеру, но и по сексуальным желаниям. Эротический массаж – прекрасная возможность показать свою чувствительность, нежность и любовь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее