Калорийность пива разных марок в виде таблицы

Видео: САМОДЕЛКИН

Пиво – это самый популярный слабоалкогольный напиток в нашей стране. Без него не проходят вечеринки, выходные или встречи. Многие пьют напиток достаточно часто и задаются вопросом, сколько калорий в пиве.

Видео: Регулировка клапанов КАМАЗ - Новый Метод

Состав и калории

Минеральные веществаВ него входят:

  • калий;
  • железо;
  • фосфор;
  • медь;
  • цинк;
  • магний.

Благодаря наличию этих веществ в составе, пиво целесообразно принимать людям, страдающим гипертонической болезнью. Кроме того, в напитке содержатся витамины группы В, С и РР.

Видео: Secret War in Laos: Bombing Attacks, School Activities, Military Training of the Pathet Lao

Пиво калорийность имеет самую низкую. И, если сравнивать его с другими продуктами, то 1 литр или 2 бутылки этого алкоголя по ккал. сравнимы с шоколадным батончиком. А энергетическая ценность 1 бутылки (0,5 литра) равна 50 грамм мороженого. Фастфуд переплюнул всех. Так ккал. 1 гамбургера и картошки фри соотносится с ккал. 3 литров алкоголя.

Поэтому все разговоры о том, что от пива полнеют, всего лишь миф. Скорее, набор веса происходит не от самого напитка, а от продуктов, которые вы употребляете вместе с ним. Это различные сухарики, чипсы, сушеные рыбки и прочее. Именно эти продукты содержат различные усилители вкуса, ароматизаторы и красители, которые нарушают нормальный метаболизм и приводят к лишним килограммам.

Другим фактором набора веса у мужчин является наличие в пиве подобия женских гормонов. Именно от них у представителей мужского пола появляется животик и обвисает грудь.

Фигура при употреблении пиваЕсли вы соблюдаете диету или следите за фигурой, а употребление алкогольных напитков неизбежно, то пиво – это лучший вариант. И не важно, сколько калорий в пиве, просто употребляйте напиток в умеренном количестве.

Сегодня разработаны даже специальные пивные диеты, в которых энергетическая ценность выпитого напитка для женщин не должна превышать 5000 кДж, а для мужчин — 8000 кДж ежедневно. Конечно, убедиться в эффективности диеты и её безопасности можно только испытав её на собственном организме. Но не стоит рисковать здоровьем и употреблять пиво в таком количестве. Систематическое и чрезмерное употребление алкоголя может стать причиной алкоголизма и развития многих серьезных заболеваний.

Пиво самый безопасный алкогольный напиток. А его негативное влияние на организм обусловлено культурой потребления. Многие не чувствуют меры и готовы литрами пить излюбленный напиток.

100 мл. такого напитка не повредит никому, но не стоит увлекаться. Даже высокая ценность и богатый состав не смогут оправдать большое количество выпитого алкоголя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее