Сколько калорий содержится в водке?

На любом праздничном мероприятии, на столе всегда присутствует такой напиток, как водка. Люди пили этот алкоголь во все времена и не задумывались, сколько в нем калорий. Сейчас же многих стала интересовать калорийность водки.

Водка: состав и калории

Водка с закускамиБезопасная и безвредная доза алкоголя составляет 50 гр. в день. Как считается, в таком количестве она помогает бороться с инфекциями (простуда, герпес), уменьшить головную и зубную боль, а так же является профилактическим средством от отравлений. Применяют алкоголь как наружно, так и внутренне.

Систематическое употребление такого продукта приводит к развитию алкогольной зависимости. Впоследствии нарушается работа систем организма, страдает печень, нарушается психическое состояние, развивается импотенция. Большая дозировка грозит острой алкогольной интоксикацией и даже может стать причиной смерти.

Калорийный спиртной напиток - водкаОднако, говоря о калорийности этого напитка, стоит учитывать не только его губительные свойства и негативное влияние на организм, но и пользу.

Алкогольный продукт содержит в себе:

  • Калий;
  • Кальций;
  • Натрий.

Конечно, в ней нет никаких витаминов, микроэлементов и органических веществ. Зато этот алкоголь обладает сильным дезинфицирующим свойством, оказывает противовоспалительное и жаропонижающее действие, снижает уровень холестерина. Используется продукт для снятия шока и снижения боли. Опыт показал, что хотя бы небольшое количество водки всегда должно присутствовать в домашней аптечке.

По сравнению с другими алкогольными продуктами, водка является самым чистым продуктом в своей линейке. Виски, коньяки, настойки, пиво и другое сейчас изготавливаются с различными добавками и консервантами, наносящими вред здоровью. Поэтому, что лучше — выпить водку или другой алкоголь – решать только вам.

Но не стоит злоупотреблять таким алкогольным напитком. Пить спиртное стоит только по особым случаям и в профилактических целях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее