Может ли женщина или мужчина потолстеть от пива?

Поднимая запотевший бокал холодного пива в жаркий день, каждая женщина, переживающая за собственную неотразимость и старающаяся поддерживать вес в норме, начинает задумываться, а можно ли поправиться от пива. Для тех, кто постоянно сидит на диетах и поддерживает форму в спортзале вопрос, пить пиво или нет, далеко не праздный.

Особенности изготовления

Большое количество пиваТакое огромное количество малокалорийной жидкости достаточно для того, чтобы жировая клетка начала откладываться на проблемных участках. Так, например, 1,5-2 литра пива содержат половину суточной нормы калорий, это не считая разнообразных закусок, с которыми чаще всего употребляют этот продукт. Женщины полнеют от пенного напитка быстрее мужчин. Нет худых любительниц лёгкого хмельного. Несложно посчитать, что 1 литр пива – это 750-770 ккал. Норма для женщины – 1500 ккал, для тех, кто сидит на диете – 800-1000 ккал.

Как известно, все лишние калории, откладываются на животе, бедрах и других участках. Опасность употребления пива в этом вопросе заключается в том, что лишние калории из жидкости усваиваются гораздо быстрее, нежели при поступлении в любом другом виде.

Калорийная закуска – второй источник набора веса

Для того чтобы понять, почему еще люди толстеют при употреблении пенного напитка, достаточно проанализировать с чем чаще всего его употребляют. Статистика показывает, что чаще всего люди с ним едят:

  • Пиво как причина набора лишнего весаКроме всего вышеперечисленного, существуют и другие причины, почему происходит набор веса при употреблении пива и люди быстро поправляются. Прежде всего, это связано с самим продуктом. Как говорилось ранее, пиво – это результат брожения, который происходит благодаря пивным дрожжам.

    При приготовлении пива используют хмель, в котором находится огромное количество фитоэстрогенов. Данный гормон является прототипом женского эстрогена, который способствует подавлению тестостерона у мужчин. Это ведет к преобразованию организма в женский тип с увеличением груди, живота и бедер. Мужчины полнеют, становятся вялыми, истеричными. Если они и дальше продолжают пить, то начинаются проблемы не только с весом. Через некоторое время лёгкого алкоголя становится маловато, и они начинают пить крепкий.

    Толстеют ли от пива молодые люди? Многие скажут, что подростки и молодёжь постоянно может пить пиво и при этом они не поправляются. В юном организме ещё хороший обмен веществ, который очень быстро нарушится, благодаря этанолу. Юноше или девушке, которые будут пить пиво каждый день через пять лет можно с уверенностью ставить диагноз «пивной алкоголизм».

    Чтобы понять, что приводит к увеличению веса при употреблении пива, достаточно знать, что чрезмерное употребление алкоголя снижает двигательную активность. Это способствует замедлению метаболизма, а также к увеличению лишних калорий, которые в кратчайшие сроки превращаются в жировые отложения. Поэтому от пива толстеют, это доказанный факт.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее